Страницы: 1
Пробковый пол
 
Хочу на даче в детской комнате сделать пробковый пол, из плюсов теплая, амортизирующая, влагостойкая, но муж против говорит что пробка не практичная и мягкая, помогите советом, у кого такой пол на сколько он практичен?
 
Я бы не стал на даче делать пробковый пол .Подумайте сами дети прибегут в сандалях со двора и занесут вам кучу мусора ,как вы будете его потом убирать. Может быть в квартире таое и можно в спальне сделеть.
 
Цитата
Ирина написал:
Хочу на даче в детской комнате сделать пробковый пол

В детской будет в самый раз. Это действительно хорошее и тёплое покрытие, боится разве что острых предметов, шпилек или острых ножек от мебели. В то же время это ещё и отличный утеплитель, так что для детской в самый раз будет.
 
Цитата
David ant написал:
Подумайте сами дети прибегут в сандалях со двора и занесут вам кучу мусора ,как вы будете его потом убирать.

Так для мусора есть пылесос, пробковое покрытие прекрасно обрабатывается пылесосом, это всё мелочи, не аргумент я бы даже сказал. Я тоже поддерживаю идею, хорошее и экологически чистое покрытие, в отличие от линолеума, ламината и т.д.
 

Цитата
Ирина написал:
Хочу на даче в детской комнате сделать пробковый пол,
Хорошее решение, ведь это легкий, эластичный материал с пористой структурой. Несмотря на то, что как любителей, так и противников этого вида покрытия встречается не мало, всё же
они заслуживают повышенного внимания.
 
Цитата
David ant написал:
Подумайте сами дети прибегут в сандалях со двора и занесут вам кучу мусора ,как вы будете его потом убирать.
А если это будет другое покрытие, что это меняет в таком случае? Пробку можно спокойно чистить пылесосом. поэтому даже если дети и занесут мусор, убрать его будет не проблема, зато тепло и хорошо будет деткам на таком покрытии, точно вам говорю.
 
Цитата
Специалист написал:
Пробку можно спокойно чистить пылесосом. поэтому даже если дети и занесут мусор, убрать его будет не проблема,
Да пробка, это. пожалуй, самое лучшее и экологичное покрытие, которые существует на большом рынке строительных материалов на сегодняшний день, поэтому говорить о пробке, как о проблемном покрытии во всех отношениях я бы не стал.
 
Цитата
Stroitel написал:
Да пробка, это. пожалуй, самое лучшее и экологичное покрытие, которые существует на большом рынке строительных материалов на сегодняшний день, поэтому говорить о пробке, как о проблемном покрытии во всех отношениях я бы не стал.
Ощутил качество и всю прелесть этого покрытия на себе. В детской сделали несколько лет назад пробку, нарадоваться не можем. Самое главное тепло и сухо, главное детям нравится.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
В детской сделали несколько лет назад пробку, нарадоваться не можем. Самое главное тепло и сухо, главное детям нравится.
Аналогично, уже давно в одной из комнат на полу лежит пробка, во-первых ощутимо тепло, можно ходить босиком даже и в холодное время года, во-вторых, какая-никакая а это шумоизоляция, можно даже бегать и прыгать, движения приглушённые получаются.
 
Из всех напольных покрытий для детских комнат, я сейчас веду речь именно о них, самым лучшим для меня это конечно же пробка. При всех её отрицательных сторонах, она с успехом их компенсирует своей экологичностью, а также возможностью наслаждаться играми вдоволь. Могу сказать точно, что ножки мебели это покрытие не деформируют, вес шкафа приличный.
 
Цитата
Ирина написал:
помогите советом, у кого такой пол на сколько он практичен?
достаточно практичная вещь и экологичная, советую попробовать, можете кстати и ролик на эту тему посмотреть:
 
У меня такой пол, жалоб нет, пол теплый)
 
Цитата
Иван Горяинов написал:
У меня такой пол, жалоб нет, пол теплый)
Дали бы хоть больше информации, сколько лет он уже вам служит, как его укладывали, есть ли какие-нибудь нюансы, какая температура поддерживается в комнате, где пробка?
Клали ли какие-нибудь дополнительные покрытия или просто оставили пробку, какой-то пост у вас сухой получился, разбавить бы надо его.
Страницы: 1