Страницы: 1
Какую лучше выбрать краску для стен
 
Решила в доме покрасить стены, но вот не знаю какую выбрать, хотелось бы чтобы была разнообразная палитра и совпадали цвета, сейчас такой большой выбор, подскажите проверенную фирму.
 
Да сейчас вообще не проблема. Можно в магазине заколировать краску в любой цвет по вашему желанию. Покупаешь белую краску и тонируешь  ее  именно в тот цвет что вам подходит.
 
Цитата
Ирина написал:
но вот не знаю какую выбрать

При выборе краски стоит учесть некоторые особенности, так, к примеру, цвет, который вам понравился в магазине может совсем по-другому смотреться в вашей квартире, причина в том, что освещение в магазине и квартире отличается, поэтому и цвет может изменяться.
 
Ещё когда выбираете краску для стен, лучше одновременно купить краску и для потолка, желательно, чтобы фирма-производитель были одинаковые. Краску для потолка, если только он у вас не очень высокий стоит подбирать на два или три тона светлее, тогда у вас будет хороший контраст.
 
При выборе краски нужно уметь правильно сочетать цвета, если конечно вы не прибегаете к помощи дизайнера. Стоит отметить, что тёплые цвета будут плохо сочетаться с холодными, а вот природные цвета очень хорошо дополнят друг друга.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
что освещение в магазине и квартире отличается

Да, иногда это целая трагедия. Помню когда красили балкончик в спальне, выбирали с женой что-то нежное, хотели песочного цвета, чтобы сочеталось с обоями в спальне. В общем понравился цвет, в магазине он выглядел довольно таки привлекательно, купили и на следующий день, предварительно не проверив его, попросили рабочего покрасить. Каково же было наше изумление, когда мы увидели днём истинный цвет покрашенного балкона. Он был практически оранжевый....Пришлось заново ехать и выбирать цвет, вот так вот и бывает.
 
Цитата
Stroitel написал:
Помню когда красили балкончик в спальне
Stroitel, балкончик ещё пол беды, как говорят, а вот когда не сделав тест, мастера приступают к покраске помещения в сотни квадратных метров, вот это настоящая проблема. Представляете потом это всё перекрашивать, приятного мало...
 
Цитата
Ирина написал:
Решила в доме покрасить стены

где именно решили? если это ванная комната, то в первую очередь краска должна быть устойчива к повышенной влажности, если это кухня, то если и красить стены, то с возможностью их мыть в дальнейшем, если спальные комнаты, то экологичность и паропроницаемость. На упаковке также должно быть написано, что это краска именно для стен.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
а вот когда не сделав тест, мастера приступают к покраске помещения в сотни квадратных метров, вот это настоящая проблема.
согласен, таких лучше вообще не допускать к подобным объектам, иначе потом хлопот не оберёшься, лучше доверять проверенным работникам, а вообще проблем с выбором краски по-моему сейчас нет нигде.
 
Цитата
Miha написал:
а вообще проблем с выбором краски по-моему сейчас нет нигде.
да действительно, сейчас выбор такой, что даже не знаешь на чём взгляд остановить, главное, чтобы было на что это всё богатство купить. Но красота как известно стоит жертв.
Страницы: 1