Страницы: 1
Жидкое дерево
 
Пока искала в интернете информацию про отделочные материалы наткнулась на такое понятие как жидкое дерево. Его очень расхваливают, но пока в продаже его нигде найти не могу. Кто-то реально таким материалом пользовался? Действительно влагостойкий и хороший материал? Или просто ноу-хау, которое нужно продать?
 
Жидкое дерево на 50 % дешевле, но превосходит по прочности и изностостойкости, отталкивает воду и жир имеет текстуру и цвет и запах натурального дерева, при этом не надо обрабатывать от гниения, легко моется и чистится.
 
Чего только не придумают , раньше были жидкие обои,а теперь появилось жидкое дерево. Честно говоря  я еще до конца не понял в чем его фишка и стоит ли все таки использовать ее в строительстве.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
на такое понятие как жидкое дерево.

Хм, так это композитная доска, материал, сочетающий в себе все самые лучшие качества полимеров и натуральной древесины. там в составе если я не ошибаюсь входят искусственные или натуральные полимеры, добавки разные и древесная мука.
 
Вы забыли добавить, что в состав композитной доски могут входить всевозможные отходы производства масел, различное сырьё растительного происхождения, которое использовали в текстильной промышленности, одним словом - гремучая смесь...:|
 
М-да...судя по тому, что вы здесь пишите об этом материале, не стоит даже думать о его использовании, получается, что говорить об его экологичности вообще не приходится, зачем же его используют и где, вот что интересно?
 
Цитата
Stroitel написал:
зачем же его используют и где, вот что интересно?

В основном, используют массово композитную доску для отделки территории вокруг бассейнов, балконов, террас, лоджий, внутренних помещений, а также для создания пирсов, лавочек, беседок и дорожек. В принципе, длительного контакта с ней нет, поэтому не так опасно.
 
Кстати, из этого материала можно делать гибкие и полые плинтуса, внешне они будут напоминать деревянные, но вместе с тем, такие плинтуса полностью лишены тех недостатков, которые есть у подобных изделий из натуральной древесины. Иногда даже в полые профили композитной доски прячут трубы отопления, всевозможные силовые и обычные кабеля.
 
Цитата
Stroitel написал:
получается, что говорить об его экологичности вообще не приходится, зачем же его используют и где, вот что интересно?
Дело в том, что когда речь идёт о новом материале, каким бы он ни был, первое, на что обращают внимание производители, к моему большому сожалению, это его доходность. Вопрос об экологичности точно не на первом месте.
 
Вот уж придумали сколько всякой ерунды, теперь ещё и жидкое дерево. Могу себе представить сколько там всего химии, на всех хватит с лихвой. Вообще не люблю я такие материалы в силу их ощутимого вреда для здоровья человека.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Действительно влагостойкий и хороший материал? Или просто ноу-хау, которое нужно продать?
Это действительно хороший материал и если мы с вами обратимся к сравнению, то не сложно будет понять, что преимущества жидкого дерева перед натуральными изделиями очевидна.
Реальный срок службы и эксплуатации такого материала от 30 до 50 лет в условиях повышенной влажности, в то время как необработанная древесина не более 5-10 при тех же условиях.
Изменено: Георгий - 11.02.2016 14:11:23
 
Кстати, жидкое дерево не любят насекомые и жучки. Что ещё хорошо, так это то, что уже готовое изделие имеет массу вдвое меньшую по сравнению с древесиной такого же объёма за счёт своей полой структуры, можно ещё в пустотах прокладывать различные кабеля, что тоже плюс данному материалу.
 
Наверное все забыли о таком понятии как цена - ведь на древесину она сейчас намного ниже, а в условиях высоких температур более предпочтительной к использованию остаётся именно она, да и с экологической чистотой у неё всё в порядке, что нельзя сказать о жидком дереве.
Страницы: 1