Страницы: 1
Кракелюр
 
Интересует вопрос по существу. Есть ли отзывы тех, кто такую технологию применял? Меня очень данная технология интересует, потому что по мои задумкам в одной комнате очень подойдет. Нужно трюмо и шкаф так покрасить. Но вот как то боязно испортить, потому что мебель недешевая, на заказ была. Стоит ли или лучше обойтись?
 
Ой, я бы рисковать не стал. И не только из-за того, что может не получиться. просто в таком варианте часто бывает, что сделаешь, а результат не нравится. Ну не вписывается так, как предполагал. Думаю только дизайнеры могут точно подобрать варианты кракелюра.
 
Попросил бы фотографию в студию))) Никогда не сталкивался с таким вариантом дизайна мебели. Помню как популярно стало красить все что под руку попадется в стиле прованс в белый цвет и сколько мебели таким способом благополучно перепортили.
 
С кракелюром надо очень аккуратно. Ибо есть риск испортить мебель и получить вместо стильных трещинок ободранное что попало.
Да и под стиль оно должно быть.
Но у меня при взгляде на кракелюр(всякого рода) сразу ассощциацией выплывает дача, со старой меблью, крашенной в три слоя разной краской. Естественный кракелюр налицо.
 
Цитата
Владимир написал:
Меня очень данная технология интересует
Венецианскую штукатурку часто искусственно состаривают, делают трещины – кракелюр. Технология выполнения проста: слой покрывают специальным кракелюрным лаком, он достаточно дорогой. Застывая, он ссыхается и тянет за собой штукатурку.
 
Цитата
Владимир написал:
Нужно трюмо и шкаф так покрасить.
Вам стоит знать, что одна из разновидностей кракелюра - это широкое применение данной техники по всей поверхности стены, когда трещинки проходят сквозь все слои штукатурки или краски. Есть ещё поверхностный кракелюр, который задевает только внешние слои покрытия, второй вариант выполним намного быстрее и проще.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Есть ещё поверхностный кракелюр, который задевает только внешние слои покрытия, второй вариант выполним намного быстрее и проще.

Вот по-моему такой вариант очень часто встречается на старых картинах, которые потом идёт на реставрацию. Вообще всегда завидовал белой завистью тем, кто в совершенстве владеет техникой старения.
 
Цитата
Владимир написал:
Интересует вопрос по существу. Есть ли отзывы тех, кто такую технологию применял?
Очень интересно, технология нанесения кракелюра на мебели сильно отличается от аналогичной в живописи или всё-таки есть некоторые сходства?
Цитата
Stroitel написал:
Вот по-моему такой вариант очень часто встречается на старых картинах, которые потом идёт на реставрацию.
так это тот же принцип или нет?
 
Честно говоря. раньше сталкивался с таким словом только в живописи, никогда не знал. что в стройительстве его тоже могут употреблять.
Цитата
Владимир написал:
Но вот как то боязно испортить, потому что мебель недешевая, на заказ была.
так это нужно уметь и владеть техникой нанесения по всей видимости, это я провожу аналогию с живописью, там именно так происходит.
 
Цитата
Николай написал:
И не только из-за того, что может не получиться. просто в таком варианте часто бывает, что сделаешь, а результат не нравится.
Так для начала нужно найти фотографии в интернете, а желательно даже в живую у кого-нибудь такое увидеть, уверен. если вам понравится у кого-то, то обязательно понравится и у себя, только сделать нужно всё правильно.
 
Цитата
Генка написал:
а желательно даже в живую у кого-нибудь такое увидеть
Я за свою практику, а она у меня достаточно большая, ни разу не встречал такое у кого-то дома, так что увидеть в живую не вариант скорее всего.
Страницы: 1