Страницы: 1
Текстурирующий состав
 
Скажите, что такое текстурирующий состав? Насколько я поняла, то его применяют для обработки древесины, это так? Если да, то на каком этапе необходимо пользоваться таким  составом?
 
Я слышал, что это средство очень хорошо использовать тем, у кого паркет настоящий, не ламинат. После обработки паркета он смотрится как новый. Если он для такого подходит, то думаю, что тоже самое происходит и с деревом.
 
Для паркета хороша, а у кого сауна или банька, так тоже стоит обратить внимание на этот состав. Он прекрасно защищает дерево от влаги и испарений. Мы его не так давно использовали, я остался доволен.
 
Не слышал о таком средстве. А подскажите, пожалуйста, перед тем как наносить это средство, надо проделать какие подготовительные работы или можно сразу наносить? И как часто надо обновлять, насколько средство долговечное?
 
Цитата
Олег Римский пишет:
Я слышал, что это средство очень хорошо использовать тем, у кого паркет настоящий, не ламинат. После обработки паркета он смотрится как новый. Если он для такого подходит, то думаю, что тоже самое происходит и с деревом.
Такой состав выделяет текстуру или рисунок древесины и отлично подойдет как для паркета или пола из массива так и для паркетной доски. Главное перед использованием поверхность тщательно отшлифовать.
 
Дело в том, что такие составы обычно применяются для внутренней отделки, потому что перед покраской являются основной покрытия. После такой обработки дерево оживает и потом видно каждую структуру волокна.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Насколько я поняла, то его применяют для обработки древесины, это так?
не совсем так дело обстоит. Этот состав позволяет провести декоративную отделку с приданием ей необходимых цветов и оттенков, тем самым имитируя ценные породы дерева. Вроде доступно объяснил?
 
Стоит сказать, что текстурирующий состав защищает полностью поверхность дерева от каких бы то ни было атмосферных осадков, ну и улучшает внешний вид древесины. В принципе любой текстурирующий состав охватывает поверхность древесины и создаёт эффект вакуума, образуя биозащитное влагоотталкивающее покрытие.
 
Цитата
Серж написал:
Стоит сказать, что текстурирующий состав защищает полностью поверхность дерева от каких бы то ни было атмосферных осадков, ну и улучшает внешний вид древесины.
Здесь наверное стоило бы в качестве примера привести бани и сауны, там из-за повышенной влажности. чтобы сохранить древесину в её первозданном виде и тем самым продлить срок службы всей конструкции, её нужно покрыть защитной плёнкой текстурирующего состава.
 
Цитата
Серж написал:
Стоит сказать, что текстурирующий состав защищает полностью поверхность дерева от каких бы то ни было атмосферных осадков, ну и улучшает внешний вид древесины.
кроме всего прочего у этого состава есть хорошая способность защищать древесину не только от атмосферных осадков, но и от плесени и различного рода грибов, универсальное средство получается.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Скажите, что такое текстурирующий состав?
Это состав, который по сути позволяет выполнять декоративную отделку поверхности под ценные породы дерева, благодаря этому, древесина становится необходимого цвета и оттенка. Кроме всего прочего, настоящий и качественный текстурирующий состав способен не только улучшить внешний вид и свойства древесины и сделать его более эстетичным, но и защитить непосредственно поверхность дерева от любых атмосферных воздействий.
 
Насколько знаю, текстурирующие составы делятся на несколько видов - по сфере их применения и декоративному эффекту. Что касается первого, то существуют составы для защиты от атмосферных осадков, есть те, которые помогают защитить древесину от разложения и гниения.
 
При выборе такого состава следует обращать внимание на маркировку на упаковке такого товара. Я считаю, что лучше всегда отдавать предпочтение тем составам, в которых чётко указано предназначение этого состава. Несмотря на то, что сейчас выпускается масса всяких универсальных средств, лучше покупать средство направленного действия.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Скажите, что такое текстурирующий состав?
Текстурирующий состав это состав, какой дает возможность нам совершать декоративную облицовку плоскости под наиболее полезные породы древесины, благодаря приданию древесине желаемого цвета и оттенка. Кроме этого, подобные составы достаточно неплохо защищают древесину от вредного воздействия атмосферных явлений.
Страницы: 1