Страницы: 1 2 След.
Плесень
 
В данном случае меня очень интересует вопрос, как можно избавиться от плесени в доме, на полу. Получается, что образовалась плесень, на стыке стены и пола. Пол забетонированный. Сама комната, это старая постройка. С улицы нет фундамента.
 
В таком случае совсем не удивительно, что там образовалась плесень. Хочу сказать, что это сложный достаточно процесс, но избавиться можно. Вам необходимо будет приобрести антисептик, потом можно использовать гидроизоляцию, но опять же с обработкой антисептика.
 
Подскажите, пожалуйста, название антисептика которым лучше всего воспользоваться. И если можно подробнее о гидроизоляции) Потому что я в этом полный ноль.
 
Мы использовали средство Неомид. Не смотря на то, что он не считается самым опасным, но лучше всего, если есть дети, то на время их изолировать и в это время провести обработку пола с полной техникой безопасности.
 
А существуют совсем безопасные варианты антисептиков? Просто если нет возможности увезти ребенка никуда. Или как вариант, можно, например, уйти с утра и вернуться вечером, этого будет достаточно, чтобы не получить отравление препаратом?
 
Думаю, что даже, если производитель будет вам обещать полную безвредность, то в это верить не стоит. В любом случае, работая с любым материалом, стоит соблюдать технику безопасности.
 
Даже если средства не имеют запаха, то все равно желательно не рисковать и стараться на время обработки все-таки детей изолировать). Дети все-таки более чувствительны к химическим средствам.
 
Мы вскрывали это место, потому считаю, что надо очень глубокую очистку от плесени. Правда здесь надо не только внутри проводить профилактические работы, но обязательно устранить саму причину появления плесени, если течет, надо сделать так, чтобы не текло.
 
Цитата
Николай Денисов пишет:
Мы вскрывали это место, потому считаю, что надо очень глубокую очистку от плесени. Правда здесь надо не только внутри проводить профилактические работы, но обязательно устранить саму причину появления плесени, если течет, надо сделать так, чтобы не текло.
Полностью с вами согласен. Просто помыть плесневую поверхность или даже оштукатурить заново недостаточно потому что плесневый грибок снова вылезет в том же самом месте. А вот при должном подходе и утеплении стен снаружи вы распрощаетесь с ним навсегда.
 
Советую убрать верхний слой плесени и вскрыть всю поверхность антигрибковой грунтующей смесью. Лучше купить концентрат и не разбавлять его водой.
 
Не всегда необходимо вскрывать. Надо просто посмотреть, насколько в комнате все плачевно выглядит, если отодвинув мебель, на полу все начнет высыхать, то можно ограничиться и промывкой.
 
Надо избавляться не только внутри комнаты от плесени, но и стоит уделить внимание отделки внешней стены, с улицы. Думаю, что и там есть проблема, которая провоцирует появление плесени в комнате.
 
А я думаю, что проблема не только с внешней стороны, хотя это тоже правильно, но тут надо узнать, а что за фундамент в доме? Если это старая постройка, то перед тем как бетонировать, необходимо сначала было использовать защитные средства от проникновения влаги.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
А существуют совсем безопасные варианты антисептиков? Просто если нет возможности увезти ребенка никуда. Или как вариант, можно, например, уйти с утра и вернуться вечером, этого будет достаточно, чтобы не получить отравление препаратом?
Совсем безопасных вариантов нет в принципе. Вам ведь нужно, чтобы он убил грибок, верно? Соответственно, лучше на это время хоть квартиру посуточно снимите. Зато впоследствии забудете о том, что проблема была.
 
Это говорит о том что у вас повышенная влажность, все же я вам советую сделать теплый пол чтобы навсегда избавиться от этой проблемы, а стены сначала промойте белизной, только потом обработай анти грибком.
 
Тут не поможет просто теплый пол. Нужно изолировать стены изнутри и сделать прогрев самих стен чтобы на них не скапливался конденсат. А чтобы убить грибок нужно все промазать специальной грунтовкой от грибка.
 
А как в ванной избавиться от плесени? Обработка антисептиком и принудительная вентиляция? Стандартная вытяжка хреново работает...
 
Цитата
Алексей Воронин написал:
А как в ванной избавиться от плесени?

Я избавлялся от плесени только путём обдирки до бетонных стен, дом был панельный, после чего наносил антигрибковое средство, сейчас на рынке их масса. Но в любом случае вентиляция необходима, а в тех квартирах где её вообще нет или она плохая, стоит дверь оставлять открытой.
 
Дверь в ванную и так всегда открыта, просто дом старый, вентканалы подзапущены, ЖЭК не сильно активно желает их чистить, в общем стандартные беды...
 
В первую очередь нужно решить вопрос с вентиляцией. Если будет плохая вентиляция -влажно и сыро будет всегда, как бы вы не проветривали. А это так не хорошо для здоровья.
Страницы: 1 2 След.