Страницы: 1 2 След.
Покрытие для прихожей
 
Какое лучше всего выбрать покрытие для прихожей? Я никак не могу определиться, плитку или линолеум? Все-таки прихожая, это такое место, где постоянно необходимо делать влажную уборку, чаще чем во всей квартире. Что будет практичнее?
 
Я бы остановилась на плитке.
Она и долговечнее линолеума, и смотрится получше.
А если еще и под нее систему "теплый пол" сделать, так и никаких ковриков стелить не надо будет - за порогом разулись, зашли.
 
Скорее, линолеум начинает в принципе просто отходить на второе место и отдается предпочтение плитке. теплые полы, это прекрасный вариант для обогрева комнат, и более того гораздо экономичнее расход топлива.
 
Да вариантов много, и если у вас сразу народ с улицы попадает в прихожую, если нет предбанника, то конечно лучше использовать плитку, помыть просто, можно еще использовать хороший коврик перед входом для протирки обуви.
 
У нас вот в прихожей лежал ламинат и могу сказать что это головная боль. Даже с учетом что марка была кажется 32 все равно после того как нас затопили соседи он весь разошелся по швам. Заменили на плитку как на материал гораздо более прочный.
 
Вот при выборе плитки обратите внимание чтобы она не была скользкой, потому что например на каблуках по плитке ходить достаточно не комфортно и по ощущениям и по равновесию. А ленолеум как бюджетный вариант тоже хорош.
 
Мне больше всего нравится плитка, смотрится прилично, теплая. Есть сейчас прекрасные варианты плиток как раз для прихожих, кухни. Выбор достаточно большой, есть из чего выбрать.
 
Да тут без вариантов, лучше всего плитка. Я положил у себя под красный мрамор. Очень классно смотрится. Намного лучше линолеума. Потом из прихожей идет дверь в ванну, так там такой же плиткой пол положил. Сначала сомневался, хотел другую выбрать. В итоге очень доволен остался.
 
Даже не думайте туда ламинат класть. Замучаетесь потом его мыть. Там же нужно со специальным средством мыть, чтоб без разводов было. Либо линолеум, либо плитка. Линолеумы сейчас тоже очень хорошие есть, толстые и плотные. А расцветку можно и под ламинат подобрать. На ровном полу с хорошим плинтусом отлично смотрится. У меня плитка лежит, а друг именно линолеум клал. Отлично вышло.
 
Мы сделали ошибку, положили в прихожей ламинат. Пару лет прошло, а стыки уже потерлись. Хотя нас всего двое, и в основном мы на работе.
В следующий раз будет только плитка плюс теплый пол.
 
Да теплый пол и плитка это как раз то что нужно для прихожей. Можно скомбинировать ее с ламинатом . А как бюджетный вариант можно постелить  линолеум. Как по мне дешево и сердито.
 
Самый лучший вариант- это плитка, а ещё лучше тёплый пол под ней. И мыться будет легко и приятно разуваться. А у ламината и правда потом со временем расходятся места его стыковки.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Что будет практичнее?

Практичнее то, что легче мыть, как по мне. что плитка, что линолеум моются примерно одинаково, поэтому выбирайте исходя из своего интерьера. Если у вас хороший ремонт. то красивее будет выглядеть плитка, линолеум как-то меркнет на фоне всего остального.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Я никак не могу определиться, плитку или линолеум?
Линолеум будет конечно же дешевле всего, но плитка будет практичнее. В прихожей обычно большое столпотворение людей и проходимость серьёзная, постоянно пыль, а после дождя ещё и грязь, плитка шершавая будет то, что нужно.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Какое лучше всего выбрать покрытие для прихожей? Я никак не могу определиться, плитку или линолеум? Все-таки прихожая, это такое место, где постоянно необходимо делать влажную уборку, чаще чем во всей квартире. Что будет практичнее?
Здесь нужно в первую очередь адресовать вопрос тому человеку, который будет её убирать. Всё просто - что легче помыть плитку или линолеум? Никаких специальных средств ни в первом, ни во втором случае не нужно, но практичнее будет смотреться плитка, вам её и советую класть.
 
Я бы конечно же использовал керамическую плитку или же керамогранит. Конечно же такие материалы будут на порядок дороже обычной плитки, но с учётом того, что прихожая обычно не большая, не такие уж это и большие вложения. Главное, чтобы материал был фактурный, не гладкий, тогда можно будет избежать падений.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Я никак не могу определиться, плитку или линолеум?
А зачем вам в прихожей линолеум? ведь это совершенно не практично, это грязь, убирать очень сложно, то ли дело плитка, если выбрать не шершавую, чтобы после мытья пола не убиться. то лучше покрытия и не придумаешь, разве вы с этим не согласны?
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Какое лучше всего выбрать покрытие для прихожей?
на мой взгляд, самым оптимальным вариантом сделать так называемую выделенную зону у прихожей, то есть выложить эту зону камнем или хорошей керамической плиткой, так вы исключите потерю времени и средств, так как за другими напольными покрытиями придётся серьёзно ухаживать, поскольку они будут не такими практичными.
 
Линолеум в прихожей создаст только дополнительные проблемы, связанные с его уборкой и чисткой, ведь после каждого буквально прихода гостей придётся его приводить в порядок, а это - дополнительно время, которого как обычно нет. Я бы тоже уделил бы должное внимание хорошей плитке, всё-таки её и мыть легче и убирать приятнее.
Изменено: Сэм - 23.04.2016 18:19:08
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
А ленолеум как бюджетный вариант тоже хорош.
ну в прихожей линолеум как минимум не практично, а как максимум не эстетично. Это самая грязная часть квартиры во все времена. мыть линолеум в таком вот месте очень непросто,это отнимет у вас много времени и сил, лучше уж положить плитку и сделать тёплый пол - самый лучший как на мой взгляд вариант.
Страницы: 1 2 След.