Страницы: 1 2 3 След.
Тканевые потолки
 
В последнее время обратил внимание что многие заказчики хотят сделать свой ремонт достаточно необычным. Одним из таких необычных вариантов отделки например потолков я считаю тканевые потолки. Видел такую отделку всего несколько раз и впечатления остались неоднозначные. Предлагаю обсудить насколько такая отделка практична.
 
В тканевых потолках есть плюсы и есть как всегда какие-то недостатки. Но пожалуй самым основным недостатком является ценовая политика, они намного дороже, чем потолки из ПВХ. Интересно, а как они вообще крепятся к потолку?
 
Крепятся такие потолки очень простым методом, просто натягиваются на каркас, по типу любых натяжных потолков. Никакой сложности в самом монтаже потолков нет. А вот как дела обстоят с последующим уходом а ними?
 
Мне тоже очень симпатичны тканевые потолки,они не имеют швов, это и придает эстетичный вид верхней поверхности комнаты. Такое тканевое полотно дышит, так как производится оно исключительно из натурального и экологически чистого сырья, этим  и объясняется «недешёвая» стоимость таких потолков
 
Я полностью поддерживаю тех людей, которые стараются в ремонте использовать экологичные материалы и вот тканевые потолки хотя и не самый дешевый вид отделки, зато достаточно достойный.
 
Сейчас очень много предлагается материалов экологически чистых, не вижу смысла тратиться на такие дорогие варианты. И как вот за ними потом ухаживать? Можно их помыть или со временем их только менять приходится?
 
Насколько я понимаю для тканевых потолков подойдет исключительно сухая чистка потому что в некоторых случаях у них даже есть фактура на которой может оседать пыль и давать серые разводы.
 
Есть различные варианты тканевых потолков и смотрятся они прекрасно. Главное правильно подготовить поверхность, на которую будут наноситься такой вариант, а так же внимательно и при укладке самого материала, чтобы не было никаких сборок.
 
Они, действительно, хорошо смотрятся, и можно сделать самостоятельно, но всегда надо обращать внимание на багеты, которыми крепятся натяжные потолки. Или существуют еще какие-то варианты крепления?
 
Есть бесшовные натяжные потолки, есть пленочные, а есть и тканевые. В чем разница между всеми этими потолками и есть какие-то отличия в крепежах? Буду рад если есть какая-то информация по этому поводу.
 
Кстати тоже интересно узнать все нюансы. А единственное, что знаю, это что не обязательно натягивать ткань так, чтобы она была идеально ровной, можно сделать драпировку, но мне кажется, что такой вариант, будет уменьшать размеры комнаты.
 
Не знаю как по мне на таких потолках будет только собираться пыль и паутина. Мне кажется что они не практичны в уходе , хотя возможно и красивы в декоративном плане.
 
Выбирать нужно  только качественную ткань. И при установке надо учитывать тип вашего освещения, не забывайте, что этот материал может легко воспламениться.
 
Прочитала мнения о тканевых потолках и поняла что не все так однозначно. Я бы, наверное, не решилась сделать у себя именно тканевый потолок. Почему то, кажется что будет собираться пыль, и не так просто за ним ухаживать.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Предлагаю обсудить насколько такая отделка практична.

тканевое полотно дорогое, во всяком случае намного дороже плёнки ПВХ. Во время контакта с водой ткань теряет свои свойства и есть вероятность при более длительном воздействии, что даже может протечь, а ещё запахи они здорово впитывают.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Одним из таких необычных вариантов отделки например потолков я считаю тканевые потолки
На сегодняшний день, натяжные потолки из ткани представляют собой полотно, разделённое по размеру комнаты, причём материал может быть как искусственный, так и натуральный. Вообще слышал. что технология изготовления подобных потолков весьма сложная, там в определённой последовательности комбинируются нейлоновые нити в сетку, а после пропитываются специальным раствором.
 
Самое интересное, что монтаж тканевых потолков проводится в помещении, которое не нужно разогревать как в случае с обычными натяжными потолками, кроме того есть ещё эстетические моменты в такой работе, их можно раскрашивать практически в любой цвет и даже делать рисунки.
 
У меня сосед такое даже на лоджии у себя делал, лоджия не отапливается, не знаю правда какой был в этом смысл, но тем не менее в таких помещениях и при таких температурах с ними всё хорошо, из чего можно сделать вывод, что перепада температур они не боятся.
 
Как бы то ни было существуют и минусы таких потолков, во-первых, ткань очень боится воду и если вас сверху затопили и проблема потопа не решается быстро, то скорее всего потолок уже не сделать, они меняют свой цвет и начинают протекать. Надо сказать, что ткань, как и одежда способна впитывать любые запахи и тканевые потолки не исключение.
 
Мне никогда не нравились тканевые потолки, всегда складывалось ощущение, что находишься в каком-то непонятном помещении, а может это просто была привычка к традиционным потолкам, всегда белым и чистым.
Страницы: 1 2 3 След.