Страницы: 1
Венецианская штукатурка
 
Многие заказчики и застройщики располагая не малыми суммами денег хотят максимально уникальной сделать внутреннюю отделку своих жилых помещений. Таким отделочным материалом можно считать венецианскую штукатурку. Хотелось бы побольше информации получить о характеристике такого материала.
 
Венецианская штукатурка это материал который продается в готовой форме, готовой для использования. Наносить такой отделочный материал нужно тонкими, полупрозрачными слоями и от их количества как раз и зависит визуальный эффект материала.
 
На сегодняшний день очень модная венецианская штукатурка, но она достаточно хлопотна в технологическом процессе, хоть и смотрится шикарно, но для нее нужна идеальная поверхность, тоже самое и для отделки под марсельский воск, намного проще в этом смысле под папирус, рельеф, эти виды не требуют ровных стен, поэтому они как и короед пользуются большим спросом . Так что вам необходимо определиться, какой результат вы хотите получить, а главное финансовые возможности.
 
Я знаю что вся сложность в том что после нанесения каждого слоя, а их в идеале несколько примерно пять, необходимо дождаться полного высыхания и отшлифовать слой штукатурки. Тогда мазки получатся полупрозрачными и красивыми. Ну и от опыта мастера конечно многое зависит.
 
Венецианская штукатурка хотя и достаточно дорогой отделочный материал, но в то же время можно его назвать и самым экономичным. Тот эффект который можно создать используя такую отделку вы больше ничем не добьетесь.
 
Работать с венецианской штукатуркой достаточно просто только в случае если вы провели подготовку стен на высшем уровне.Чтобы так вот в двух словах описать процесс подготовки могу сказать что стены должны быть как под покраску и естественно хорошо прогрунтованны.
 
Кроме того, что венецианская штукатурка дорогая, нужен еще и мастер с не кривыми руками, дабы не получилось вместо эффекта трещин и мазков "в нужном месте" эффекта "просто старых облезлых стен".
Да и дальнейшая обстановка будет очень обязывающей. Дизайн надо будет продумывать от и до. Но если все это продумать и исполнить, эффект будет потрясающий!
 
Цитата
Елена Кацман написал:
Кроме того, что венецианская штукатурка дорогая
Сейчас она уже не такая дорогая, как была раньше, не в этом дело. Рано или поздно перед вами снова встанет вопрос о ремонте и тогда вам придётся сбивать эту штукатурку, вот тут я вам не завидую... Невероятная сложность демонтажа. Такой недостаток отмечают все, кто сталкивался с необходимостью отдирать этот материал от стен. Самое интересное, что на восстановление и выравнивание тех же стен после ее удаления потребуется масса времени и сил.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Рано или поздно перед вами снова встанет вопрос о ремонте и тогда вам придётся сбивать эту штукатурку, вот тут я вам не завидую...
и что с этого? рано или поздно везде приходится делать ремонт, так из-за этого теперь и не думать о том, что тебе нравится?? Нет уж... считаю, что вы здесь не правы в корне. Человек в праве делать то, что он считает красивым и практичным, тем более, если есть на это средства.
 
Конечно же, если вы хотите создать неповторимый интерьер, тогда обязательно используйте в оформлении венецианскую штукатурку, она придаст вашему жилью совершенный вид. Красотой вы будете однозначно поражены.
Страницы: 1