Страницы: 1
Отделка арочных проемов
 
Часто для придания помещению индивидуальности в обустройстве используются арочные проемы. Сразу же возникает вопрос отделки таких проемов. Как наиболее простой способ используется шпаклевка таких проемов с последующей покраской, но слышал что для такой отделки часто применяют и пластик?
 
А можно, например, использовать гипсокартон? С ним мне кажется все гораздо быстрее получается, только главное уметь его правильно обрезать и после отделки все получается очень ровно.
 
Я про пластик так понимаю, что речь о таких панелях? Мне не нравится комбинирование арочных проемов пластиком потому что не всегда такая отделка подходит под общий дизайн помещения и получается такой себе дисбаланс.
 
Цитата
Миронова Оксана пишет:
А можно, например, использовать гипсокартон? С ним мне кажется все гораздо быстрее получается, только главное уметь его правильно обрезать и после отделки все получается очень ровно.
Мне вот кажется, что гипсокартоном в основном все и делают. Во всяком случае сколько я видел таких вот арочных проемов - там так все и сделано. Да и в последствии довести до ума несложно - гипсокартон легко шпаклюется и окрашивается.
 
Самый лёгкий путь по отделки арочных проёмов - шпаклёвка с дальнейшей покраской, можно также применить декоративную штукатурку, ну а если вы любитель обоев, то в таком деле хорошо подойдут жидкие обои, которые отлично лягут на все повороты, уголки или овалы.
 
Вот меня больше вопрос интересовал именно по пластику но я уже проконсультировался и пришел к выводу что интересен вариант с пенопластовыми накладками. Они крепятся просто на клеящую смесь и потом так же можно их окрашивать акрилом.
 
Арочные проёмы можно отделывать многими способами, можно шпаклёвкой, можно применить деревянные панели, всё зависит от вашего внутреннего интерьера, будет ли смотреться такая отделка арок, вот в чём вопрос!
Страницы: 1