Страницы: 1
Дизайнерский ремонт квартир
 

Дизайнерский ремонт квартир

 
Интересно , а как рассчитывается дизайнерский ремонт и есть ли какие-нибудь фиксированные тарифы. Понимаю, что многое зависит от запросов клиента, но всё же от чего стоит отталкиваться при планировании?
 
Цитата
Илья написал:
а как рассчитывается дизайнерский ремонт и есть ли какие-нибудь фиксированные тарифы.
Ну о каких фиксированных тарифах вы говорите? это всё индивидуально, приглашаете к себе домой дизайнера, задаёте ему или ей фронт работ и получаете результат.
 
Скорее всего, дизайнер в стоимость своих услуг закладывает оригинальность решения, ведь это тоже немаловажный фактор в будущей квартире. Не исключаю, что цена может быть договорной, то есть её можно обсуждать и даже корректировать.
 
Безусловно когда речь идёт о дизайнерском ремонте, всегда нудно понимать, что какой-то фиксированной стоимости нет и быть не может, ведь масса параметров влияет на это, а самое главное какие материалы будут использованы в процессе ремонта и обустройства.
 
Были бы деньги)
 
Цитата
Сергей Симонов написал:
Были бы деньги)
Это самое главное в любом ремонте, не только в дизайнерском. пару лет назад впервые столкнулись с тем, чтобы кардинально поменять существующий внутренний интерьер квартиры, вызвали дизайнера, так нам предложили три разных исполнения, один лучше другого, так и не выбрали ничего, потому как не смогли окончательно определиться.
 
Цитата
Сергей Симонов написал:
Были бы деньги)
Конечно когда нет проблем с финансированием, то можно приглашать любого дизайнера, способного воплотить любые идеи в жизнь. Вот именно проблема с ограничением денег всегда становится камнем преткновения в любых вопросах, связанных с ремонтом и обустройством вашего дома.
 
Самое главное, что дизайнерский ремонт можно осуществить даже из имеющегося бюджета, и несмотря на то, что оно может быть не очень большим, реализация может быть очень достойной. смотря кто вам его будет делать.
 
Некоторое время назад побывал на двух объектах по другому вопросу. Обратил внимание, что в обоих вариантах дизайнерский ремонт, ну это как-то сразу в глаза бросается. Самое интересное, по площади объекты практически идентичны, уровень достойный что в первом случае, что во втором, а вот цена отличается существенно, практически в 1.5 раза, если бы не хорошие знакомые и там и там - не поверил бы. Вот вам и разбег цен в дизайнерских работах.
 
Ещё очень важный момент в этом деле - ремонт делала одна и та же организация, время проведения работ практически одинаковое, где-то пол года разница, так что судите сами как бывает.
Страницы: 1