Страницы: Пред. 1 2 3
Газовая плита или поверхность
 
Цитата
Irina написал:
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать, с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков, а плиту не могу найти нормальную модификацию и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
Неужели вариант расположения флажков превратился в проблему? даже несколько лет назад можно было выбрать не только любое расположение флажков, но даже и их форму, которая могла бы быть не только круглой, но и треугольной и даже прямоугольной. Думаю, сейчас выбор стал ещё лучше.
 
Не знаю как ещё можно смотреть на газовые плиты, когда так удачно и здорово смотрятся варочные поверхности. Ну а что касается флажков, то сейчас можно действительно выбрать любое их расположение, да и не только и цвет и форму.
Самое главное она занимает мало места, это ведь самая приятная новость.
 
Цитата
Кирилл написал:
Самое главное она занимает мало места, это ведь самая приятная новость.
Думаю, это вообще ключевой момент в этом деле, особенно, это актуально для маленьких кухонь, где каждый сантиметр имеет значение. Кстати, у обычной плиты ещё и зазоры между рабочей поверхностью большие, тогда как у варочной поверхности такого нет.
 
Конечно же варочная поверхность лучше, это даже не обсуждается, даже если бы плита стоила намного меньше, чем поверхность, всё равно я бы ставил именно поверхность, так как смотрится она намного веселее, да и в удобстве пользования как на мой взгляд нет никаких сомнений.
 
Цитата
Irina написал:
а плиту не могу найти нормальную модификацию
А какая вам нужна модификация плиты? По-моему, сейчас в магазинах есть всё на любой вкус и цвет, лишь бы деньги, как говорится, были бы.
Я лично предпочитаю поверхность, как-то с плитами уже не складываются отношения.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Если вы хотите купить газовую поверхность, то вы ее должны будете куда то врезать и вам придется доукомплектовать вашу мебель, если у вас в квартире есть маленькие дети или пожилые люди, то газ контролер обязателен.
если поверхность имеет вертикальное расположение флажков непосредственно на поверхности, то боятся здесь нечего. Маленькие дети всё равно никак не смогут достать до них, это уже удел детей постарше, а те немного понимают уже где опасность. Но функция газ-контроль нужная и полезная, с этим согласен.
 
арочная поверхность смотрится намного интереснее, чем обычная плитка, к тому же сколько можно пользоваться средствами, которые уже давно вышли из моды и вот-вот будут сняты с производства. Обычная плита ещё и место забирает прилично, так что это не вариант.
 
Цитата
Бригадир написал:
Но функция газ-контроль нужная и полезная, с этим согласен.
Помню был случай, когда ушли и забыли выключить плиту, при этом оставили открытым окно. Через некоторое время подул ветел, поднялся сквозняк, пришли домой - огонь на плите не горит, сработал газ-контроль. Действительно, очень удобная функция как по мне.
 
А что тут сравнивать? конечно же варочная поверхность намного лучше, чем газовая плита, поэтому совершенно очевидно, что на самом деле лучше!
 
Я выбираю только варочную поверхность и не только потому, что это веяния последней моды, для меня просто этот вариант кажется намного удобнее и практичнее.
 
Цитата
Irina написал:
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать, с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков, а плиту не могу найти нормальную модификацию и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
расположение флажков - проблема давным-давно решаемая. Уже много лет продаются модели с любым их расположением, разные марки и модификации, так что выбирайте под свою бюджет всё, что хотите.
 
Если уж бюджет позволяет, то лучше брать конечно варочную поверхность, а если у вас кухня намечается быть встроенной, то без вариантов.  
Страницы: Пред. 1 2 3