Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Газовая плита или поверхность
 
Если выбирать поверхность, то я бы выбирал бы электрическую полностью и только тёмных цветов. Во-первых, это экономно и грязь и жир на такой поверхности не так видны, как на белой. Процесс приготовления другой, еда вкуснее на такой плите получается.
 
Цитата
Irina написал:
поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков
Так это сейчас не проблема. Можно выбрать разные варианты, есть с горизонтальными флажками. есть с вертикальными, на любой вкус. Мне вообще нравятся когда они расположены перпендикулярно поверхности, это очень удобно.
 
В последней квартире попробовал варочную поверхность и не разочаровался. Она очень компактная, места много не занимает, внизу удобно располагается духовой шкаф, ну а что касается чистки, то здесь она ничем не отличается от обычной газовой плиты, просто всё нужно делать вовремя.
 
Цитата
Irina написал:
стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
Насколько я знаю, за функцию газ-контроля вы не так уж и много переплачиваете на самом деле, зато преимущества очевидны. Если у вас в квартире сквозняк и случайно погас огонь, поступление газа будет автоматически прекращено, разве это не здорово? Не всегда можно вовремя отреагировать на такое, а утечка газа может стать причиной пожара.
 
Цитата
Pirius написал:
Насколько я знаю, за функцию газ-контроля вы не так уж и много переплачиваете на самом деле, зато преимущества очевидны.
Полностью согласен, ведь всего лишь один раз может серьёзно изменить судьбу, да мало ли что. У меня вон уже лет пять как плита с функцией газ-контроля, очень удобная штука. мы семьёй настолько уже привыкли к этому, что теперь когда попадаем в гости к друзьям, у которых обычная плитка, недоумеваем как же это неудобно.
 
Цитата
Irina написал:
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать, с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков, а плиту не могу найти нормальную модификацию и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
флажки  - это ерунда, можно выбрать какие хотите, сейчас с этим, да и раньше проблем нет и не было. У меня обычные флажки, расположены на поверхности, всё продумано и удобно, а самое главное - это современно. что нельзя сказать о плите обычной. там ещё и духовка газовая наверное, а значит и еда будет не такая вкусная, в общем решайте уж сами как вам быть.
 
Предпочитаю только варочную поверхность, ну мы же в конце концов живём не в доисторической эпохе, на дворе 21 век, век великих технологий, так что плиту оставляем в прошлом.
 
Если говорить о строенной кухне, то лучше конечно же будет смотреться варочная поверхность, но здесь уже всё зависит от того, насколько готовы вы тратить немалые средства, ведь если ставить варочную поверхность, то нужна сразу будет и вытяжка и духовка, так что денег это будет стоить приличных.
 
Живём уже больше 10 лет с варочной поверхностью, забыли плиту как страшный сон, теперь даже вспоминать не хочется о ней. Плюсы очевидные, в первую очередь - экономия места, что в тесных квартирах особенно ощущается, да и вид намного эстетичнее, что тоже хорошо.
 
Если говорить о плюсах варочной, то это однозначно экономия места, если речь идёт о встроенной кухне, так это ещё и практично и эстетично. Намного приятнее, когда перед вами фасад из того не дсп, а не крышка от духовки, как в старых советских печах.
 
А по-моему, тут всё очевидно, конечно же поверхность выигрывает в этом неравном бою. Если речь идёт даже о встраиваемой кухне, то однозначно вам подойдёт именно поверхность, плита как на мой взгляд это уже пережиток прошлого, наверняка, скоро их совсем уже не станет.
 
Свободностоящая плита - всем хороша была в своё время, но придется ради нее делать в столешнице разрыв, а если это встроенная кухня? как быть тогда? а где нет единой поверхности - обязательно кто-то что-то за плиту уронит, рассыпет, прольет и так далее, так что мой вердикт - варочная поверхность однозначно лучше.
Изменено: Виктор Константинович - 28.06.2016 10:47:27
 
Не думаю, что стоит их вообще сравнивать, ведь газовая плита уже потихоньку уходит в прошлое и сейчас в магазинах практически уже и не увидишь большой выбор таких плит, хотя. конечно же они пока есть и ещё какое-то время будут, но потом всё сведётся к тому, что от них будут люди отказываться.
 
У меня дома стоит уже современная встроенная кухня и конечно же варочная поверхность. Сейчас попытался представить себе насколько красиво смотрелась бы дома газовая плита, понимаю, что никак не смотрелась. Варочная поверхность это современно. стильно и изысканно.
 
Цитата
Lamer написал:
Мне визуально больше нравятся газовые поверхности. Основное преимущество в том, что практически во всех моделях предусмотрена одна электроповерхность и если у вас перебои с газом можно для готовки использовать ее.
А мне они не только визуально больше нравятся, они ещё выигрывают по площади, так как варочную поверхность вы монтируете в столешницу так, что не остаётся никакхз абсолютно зазоров, в то время как газовую плиту как бы вы не установили. всё равно останется расстояние с обеих сторон между ней и столешницей. куда будет попадать грязь. пыль и остатки еды.
 
Много лет уже используем варочную поверхность, изначально хотели покупать стекло-керамику, но как оказалось она очень дорогая в ремонте, поэтому остановили свой выбор на эмалированной поверхности, сейчас ни капли не жалеем, поскольку получили за свои деньги то, что хотели.
 
Цитата
Lamer написал:
Мне визуально больше нравятся газовые поверхности. Основное преимущество в том, что практически во всех моделях предусмотрена одна электроповерхность и если у вас перебои с газом можно для готовки использовать ее.
А я с вами вот не согласен. Часто встречал плиты, если мы с вами говорим об одном и том же - газовые, где есть только газовые комфорки, а вот электрических блинов как раз таки нет. Если есть какие-то проблемы с газом, профит от такой плитки сводится на нет.
 
Главное их отличие в том, что у варочной поверхности нет никаких зазоров. которые часто бывают при установке обычной плиты, а потом туда и пища падает и грязь попадает. да и вообще мне просто больше нравится варочная поверхность. это как-то даже современно смотрится.
 
Цитата
Irina написал:
с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков
а разве есть проблема в выборе варочной поверзности с другим расположением флажков? по-моему, сейчас можно выбрать всё, что душе пожелается.

Цитата
Irina написал:
стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
я думаю, что смысл есть, тем более, что эта функция полезная, вас нет дома, ветер подул, подача газа отключается автоматически.
 
Конечно же практичнее и современнее одновременно смотрится варочная поверхность, поэтому я бы не использовал газовую плиту в принципе.
Не исключаю, что в ближайшее время газовые стационарные плиты потихоньку выйдут из моды и исчезнут полностью из продажи.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.