Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мойка из нержавейки или камня
 
Собираюсь себе со временем уже поставить нормальную мойку, нержавейка порядком поднадоела, после года использования как-то потускнела и уже так не блестит, как это было на момент установки. Каменная, как показывает практика и советы знакомых - зарекомендовала себя положительно, будем пробовать.
 
Ну лично мне нравится, что мойка из нержавейки всегда останется привлекательной несмотря на долгое время использования. Стальная поверхность не подвержена влиянию холода или жары, сколы от ударов её тоже не страшны, она не окрашивается и не тускнеет со временем.
 
Думаю, что главным критерием качества является прочность мойки, а в случае с каменной так и есть. Каменные мойки для кухонь являются достаточно прочными, их можно мыть часто, причём любыми моющими средствами и при этом не боятся, что они от этого испортятся.  
 
Они устойчивы к механическим повреждениям., не страшно когда туда пажает нож, вилка или другой предмет кухонного обихода. Каменная кухонная мойка сохранит свой изначальный вид на протяжении долгого времени, а  поверхность этих моек не впитывает грязь, несомненный плюс.
 
Мне тоже если честно очень нравятся мойки из камня, но когда я понимаю во что это может мне выльется в итоге - становится страшно настолько, что сразу же воспринимаю металлическую мойку как манну небесную. с которой по определению не может быть никаких хлопот.
Изменено: Олег Петрович - 16.06.2016 19:45:46
 
Кстати, бывают ещё мойки из акрилового камня, так вот они соответствуют гигиеническим требованиям, гарантируя защиту от вредных веществ и микробов.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Насколько она практична?
достаточно практична, чтобы стоять на месте той, что из нержавейки. Думаю, что и по виду своему внешнему она тоже выиграет, правда в этом случае вам вполне возможно, что придётся подбирать столешницу к мойке.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Зато попалась именно той формы что надо мойка из искусственного камня. Насколько она практична?
Если это не дешёвая китайская подделка, то дай вам бог много лет жизни, но эта мойка и вас способна пережить, опять таки, повторюсь, если мы с вами друг друга поняли и говорим о оригинальной вещи.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Если верить тому что заявляют производители искусственный камень просто отличный материал не только для моек но и для кухонных столешниц, подоконников и даже наружной отделки именно потому что он очень износоустойчив и не боится механических повреждений.
Согласен полностью, столешница из искусственного камня будет всегда презентабельно выглядеть, но есть один важный момент в этом во всём - нужно, чтобы и сама кухня сочеталась с мойкой, идеально, когда это встроенная кухня.
 
Цитата
Специалист написал:
Не, нержавейка смотрится только в том случае, когда вся кухонная композиция выполнена в одном цвете, к примеру серебристом. Если же доминируют другие цвета, то лучше выбрать мойку из камня.
Да на самом деле нержавейка сейчас смотрится только на тех кухнях, где вообще нет никакого ремонта, мне так кажется почему-то, ну уходит уже мойки из такого материала далеко в прошлое.
 
Сколько лет помню эту мойку из нержавейки, которая уже после нескольких лет эксплуатации становится настолько запачканной, что отмыть её большая проблема.
Конечно же ставьте мойку из камня, это современно и практично, да и красиво тоже.
 
С некоторого времени я вообще не рассматриваю мойку из нержавейки, для меня это как вчерашний день. а вот мойка из камня прекрасно сочетается с современной встроенной кухней и столешницей. в которую её можно монтировать.
У меня уже подобная мойка стоит где-то лет пять или шесть.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Зато попалась именно той формы что надо мойка из искусственного камня. Насколько она практична?
У меня стоит из искусственного камня уже около 6 лет, пару месяцев назад жена мыла большую керамическую кастрюлю и она случайно выскользнула у неё из рук, естественно ударилась о край мойки - получился небольшой, но заметный скол, вот сами и судите насколько она практичная.
 
В любом случае мойка из камня, пусть даже и искусственного, она на порядок лучше нержавейки, которую сейчас применяют при ремонте бюджетного жилья, если вообще она там предусматривается.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Уже неделю не могу найти такую конфигурацию.
Если не слишком старая модель, то можно заказать в интернете, да и если и старая, тоже возможно. В прошлом году заказывал через интернет фильтры на вытяжку, которой уже лет 12, до сих пор в продаже есть, так что пробуйте и ищите, всё возможно в этой жизни.
 
Конечно же из двух зол, как говорят - нужно выбирать наименьшее, а таковым я считаю именно мойку из камня, всё-таки нержавейка не достаточно благородно смотрится, да и не всегда и не везде она подходит, к сожалению. Если тем более кухня новая, то конечно же там хорошо будет смотреться мойка из камня.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Если верить тому что заявляют производители искусственный камень просто отличный материал не только для моек но и для кухонных столешниц, подоконников и даже наружной отделки именно потому что он очень износоустойчив и не боится механических повреждений.
На самом деле всё именно так за исключением одного момента, связанного с механическими повреждениями. Если что-то тяжёлое упадёт на такую мойку, к примеру, металлический штопор или какой-то тяжёлый предмет, которым вы пользуетесь на кухне, то с большей долей вероятности ваша мойка будет повреждена, может быть даже скол.
 
Цитата
Бригадир написал:
Если что-то тяжёлое упадёт на такую мойку, к примеру, металлический штопор или какой-то тяжёлый предмет, которым вы пользуетесь на кухне, то с большей долей вероятности ваша мойка будет повреждена, может быть даже скол.
Испытание тяжёлым предметом не выдержит ни одна мойка, поэтому меня не удивляет такое положение вещей. Во всяком случае более выигрышным вариантом считается всё-таки мойка из камня.
 
Несмотря на то, что мойка из камня считается более современным вариантом, я пока воздержусь от её использования, тем более, у меня пока что стоит старая из нержавейки.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
У нас раньше стояла простая металлическая мойка, глубокая и полукруглая. Уже неделю не могу найти такую конфигурацию.
Если не можете такую найти в продаже, попробуйте действовать методом подбора. Даже если новая мойка немного отличается оот прежней другими разъёмами, можно самостоятельно подогнать нужный размер и установить такую штуку для себя.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.