Страницы: Пред. 1 2
Починка смесителя
 
Конечно же если это прокладка - вопросов нет. починить, думаю, сможет даже ребёнок, а вот если накрылся медным тазом сам кран. то лучше звать мастера, если не чувствуете в себе сил его сделать, всё-таки это вам не гайку закрутить.
 
Сделать-то можно, если опять таки речь идёт о прокладке, её замена дело быстрое и не сложное, а вот если раковины в кране, то здесь работа посложнее, да и выполнять её должен человек с опытом, а не тот, кто в первые в жизни видит смеситель... :)
Изменено: Григорий - 24.05.2016 12:32:54
 
Ну прокладка это одна беда, она устраняется действительно своими силами, а вот если что-то наподобие раковин там, то лучше самому не лезть, тем более, если смеситель дорогостоящий стоит.
 
С детства смесители ремонтирую сам, в этом нет ничего сложного, если речь идёт об обычном смесителе, а не о сенсорном, и не важно какая там проблема, прокладка или раковина. Думаю, что поставить новый смеситель не такое уж и тяжёлое дело. Как говорят - если долго мучится, то что нибудь получится.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Думаю достаточно распространенная проблема у всех, это поломка смесителя. Я столкнулся с таким моментом как подтекание из под ручки шарового крана и не могу разобраться, то ли мне смеситель полностью менять то ли он все же подлежит ремонту?
если вы никогда не сталкивались с ремонтом обычного смесителя. то не стоит даже этого начинать, куда проще позвать людей. которые в этом разбираются по-настоящему, чтобы хоть время сэкономить, а вы точно провозитесь не один час, так что решайте сами.
 
Я вот всегда придерживаюсь такой позиции - если никогда этого не делал сам, то и не стоит пытаться, можно сделать ещё хуже, лучше позвать на помощь тех, кто в этом хорошо понимает и знает своё дело от и до.
 
А вот в этом я полный ноль, поэтому даже и не стану делать вид, что чего-то знаю, поскольку как-только доходит дело до смесителя. сразу же вызываю того человека. который занимается этим уже не один год и у него полно клиентов, которые нахваливают его работу.
 
Вот мой вам совет - не пытайтесь чинить то, что не знаете как чинить. ну если прокладка, это ещё куда ни шло, а если есть проблемы посерьёзней, то лучше привлечь специалиста, иначе можно случайно и дров наломать.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Я столкнулся с таким моментом как подтекание из под ручки шарового крана и не могу разобраться, то ли мне смеситель полностью менять то ли он все же подлежит ремонту?
какой смысл менять весь смеситель, если проблема у вас в обычной прокладке, просто она от времени прохудилась, вот и вылилось в такую проблему. Если вы в чём-то не уверены, то наверное не стоит самому пробовать что-то наладить, достаточно обратиться к специалистам, которые вам помогут.
Страницы: Пред. 1 2