Страницы: Пред. 1 2
Трубы в ванной
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Они у нас проходят по полу и по середине стены
а почему по середине стены? нельзя было увести их вниз как-нибудь? лучше всего спрятать их в кафельный короб, но так, чтобы верхняя крышка была обязательно съёмная, мало ли что со временем может случиться...
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
ну как известно, способ только один приемлемый, сделать нужно так, чтобы при необходимости всегда можно было к ним подобраться, для этого пустить можно по полу, за ванной, в общем, чтобы в глаза особо не бросались.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Для этого нужно просто проштробить канавки и положить в них трубы, полы залить стяжкой, стены
весело вы однако придумали, получается вы готовы наглухо замуровать трубы в канавках, залив их сверху бетоном...хуже варианта, скажу я вам и не придумаешь. А как вы собираетесь их ремонтировать, если не дай бог что? Абсурдно так делать, можно просто спрятать их в короб из кафеля, но верхнюю крышку сделать съёмную, чтобы в любой момент можно было к ним добраться.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
А что тут сложного такого? в любой квартире есть возможность спрятать трубы по полу в специальный короб, но сверху его не зашивать специально, чтобы в любой момент его можно было быстро снять и устранить проблему. В основном такие короба делаются из кафеля и смотрятся в ванной комнате как обыкновенный бордюр.  
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
А разве их так много? в короб прячьте все свои трубы и оставьте свободным и открытым верхнюю часть, чтобы легче было до них добраться, можно её из кафеля сделать и закрыть сам короб.
 
Здесь не так уж и много вариантов, лучше пустить их по низу и закрыть всевозможными шкафчиками, полочками, так их совсем не будет видно, зато очевидный плюс в том, что добраться будет к ним намного проще.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной? Собрались делать ремонт, хочется сделать так, чтобы их не было видно. Они у нас проходят по полу и по середине стены, правильнее сказать, они проходят горизонтально), наверное.
Ту часть, которая проходит по середине стены можно красиво обыграть коробом съёмным, а его закрыть допустим каким-нибудь шкафчиком, который можно всегда снять и добраться до труб. Что касается пола, то там, думаю, проблем меньше всего, пустив по плинтусу, они будут в любом случае мало заметны для глаз, правильно здесь уже такое предложили.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
а разве их так много? по-моему здесь приемлем один единственный правильный вариант, когда есть свободный доступ к трубам на случай форс-мажора. В самом низу трубы никому не видны, можно действительно не только пустить их по плинтусу, но и закрепить на нём, чтобы не делать никакой короб.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Собрались делать ремонт
не поделитесь фотками уже готового ремонта, я бы посмотрел с удовольствием.
Вот на фотографии Саши Королёва по-моему всё чётко видно
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
способ самый обыкновенный и единственный - просто пустить их параллельно вашему плинтусу в ванной комнате или бордюру. У меня уже много лет именно так всё и установлено и хочу сказать. что за всё это время мало кто заметил где именно проходят у меня трубы, вот как-то так.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Глупости трубы закрывать гипсой.
Интересно в чём по-вашему заключается глупость. Почему вы считаете, что закрывать трубы гипсой утопия? это же правильно и не сложно. Да мало ли что может случиться через некоторое время, а так вы ничем не рискуете.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Они у нас проходят по полу и по середине стены, правильнее сказать, они проходят горизонтально), наверное
А почему бы вам не сделать так, чтобы трубы проходили все в одном месте, к примеру, шли по стенам где-нибудь ближе к плинтусу?
Уверяю вас, так будет удобно даже в плане замены или ремонта, поскольку всё равно трубы прятать в кафель нельзя, как минимум не логично, поэтому лучше пустить их все по низу, а там люди в любом случае ничего не заметят.
 
Лучше делать так, чтобы трубы проходили по полу, так их совсем не будет видно, но в то же время в любой удобный и нужный момент можно приступить к ремонту очень быстро - в этом я считаю есть большой плюс.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной? Собрались делать ремонт, хочется сделать так, чтобы их не было видно. Они у нас проходят по полу и по середине стены, правильнее сказать, они проходят горизонтально), наверное.
Способ? А разве их, этих способов так много? Самый идеальный вариант - спрятать в короб и провести по всей ванной комнате, но только по низу, чтобы они никому не мешали там. Так делает большинство и это правильно!
 
Цитата
Поставщик написал:
Цитата
Бима  Дилан  написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной? Собрались делать ремонт, хочется сделать так, чтобы их не было видно. Они у нас проходят по полу и по середине стены, правильнее сказать, они проходят горизонтально), наверное.
Способ? А разве их, этих способов так много? Самый идеальный вариант - спрятать в короб и провести по всей ванной комнате, но только по низу, чтобы они никому не мешали там. Так делает большинство и это правильно!
Ну есть ещё способ, когда трубы тянут по внутренней части, это в том случае, когда ванная комната и уборная ялвяются угловыми помещениями. Часто трубы пускали по внешнему фасаду, особенно, если ванная комната расположена на лоджии, как это часто встречается в старых домах.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Я знаю, что самый распространенный способ прятать трубы, это закрыть их гипсокартоном. Дешево и сердито, причем вы можете придумать что-то вроде полочек. Только не делайте на глухо, потому что вам сто процентов со временем понадобится доступ к ним.
А не кажется ли вам, что трубы, спрятанные в гипсокартоне будут выглядеть не очень здорово? Мне кажется, что лучше уж поверх покрыть чем-то надёжным, к примеру, плиткой такой же, какая на полу и на стенах. Просто сделать не глухой короб, а просто как крышку, чтобы её всегда можно было снять при желании.
Страницы: Пред. 1 2