Страницы: Пред. 1 2
Тропический дождь в квартире
 
Ни чего не могу понять по стоимости, кто может подсказать, почему она везде разная. Видел варианты за 8000 рублей, а сейчас наткнулся на вариант за 18000, при этом оба варианта немного различаются формами. но не может же быть только из-за формы такая разница?
 
Цитата
Серж написал:
но не может же быть только из-за формы такая разница?
разница в цене может быть как из-за формы, так и по причине производителя. То, что можно заказать через различные интернет-магазины как правило низкосортные, это типовой Китай, не стоит ждать от вещи, которая может стоит  в районе 5000 рублей чего-то сверх естественного. Знаю, что цена оригинальной лейки может быть около 20K рублей.
 
Мне конечно же вариант этот понравился, но я не уверен. что смогу себе такое позволить, а если что-то со временем поломается, как и где искать запасные части и можно ли вообще будет такую сложную систему починить и наладить снова? боюсь просто тратить такие большие деньги.
 
Цитата
Серж написал:
но не может же быть только из-за формы такая разница?
дело не только в форме, но и в содержании: в лейке, которая установлена сверху может быть как тропический душ, так и обычный, и наоборот, тропический душ может быть в настенном варианте, здесь нужно смотреть детали в этих лейках, ведь эффект тропического дождя достигается за счёт вакуума в самой лейке.
 
Как интересно такие лейки чинятся и самое интересное где есть такие сервисные центры? Мне это интересно, поскольку жена настаивает, чтобы мы такое поставили у себя в ванной комнате, но сделать такое не узнав, как дорого будет обходится ремонт, я  - не готов пока.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Как интересно такие лейки чинятся и самое интересное где есть такие сервисные центры?
Я когда ходил смотрел какие цены на такой модуль, заодно интересовался насколько они прочные и надёжные, как часто будут ломаться и как их чинить, если не дай бог что... Мне ответили, что якобы один раз такое покупаешь и пользуешься очень долго, вещь не убиваемая, единственной, нужно делать практически каждый год профилактику.
 
Цитата
Серж написал:
Мне ответили, что якобы один раз такое покупаешь и пользуешься очень долго, вещь не убиваемая
вы поправку делайте на наши системы водоснабжения, там же грязи и ржавчины столько, что профилактику придётся делать намного чаще, чем вы себе представляете, а сколько она будет стоить? в любом случае для меня это дорогое удовольствие...:|
 
Кстати, стандартные потолочные тропические души выполняют функцию украшения любого помещения и используются как естественное дополнение интерьеров с высоким уровнем отделки. Как правило такой вид сантехники нередко можно наблюдать в современных фешенебельных гостиницах, а также дорогих фитнес-клубах и салонах красоты. Для домашней ванной комнаты такая система тоже станет неплохим решением.
 
А мне кажется, что в домашних условиях ставить такой модуль совершенно нецелесообразно, поскольку его ремонт может обойтись как покупка нового, но обычного смесителя.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Требуются какие-то дополнительные подключения, или достаточно старый смеситель сменить на новый?
Тропический душ может иметь разные варианты изготовления - одни из них адаптируются специально для душевых кабин, а другие для ванн, всё же система у них в обоих случаях отличается. Даже системы, предназначенные для одного и того же сантехнического прибора, могут отличаться своей конструкцией.
Есть и душевая лейка тропический душ и душевая стойка с тропическим душем, много чего ещё.
Страницы: Пред. 1 2