Страницы: 1
Подсветка для воды
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать подсветку для фонтана или даже видела варианты в пруду такое используют? Как лампочки используются и как проводится проводка? Это же все-таки вода, чтобы не было замыкания.
 
Можно сделать даже разноцветную подсветку, красиво очень. Есть специализированные магазины, в которых можно будет спросить о наличии таких лампочек. Они в принципе, не сильно дорого стоят.
 
Есть светильники, которые имеют подставку. Их не сложно совсем устанавливать, такие часто используют. А есть светильники, которые вкручиваются в трубу. Не забывайте, что еще есть и пульт управления)) Они тоже бывают нескольких видов. Те, которые работают от брелка, мне не очень понравились.
 
Запросто можно использовать светодиодные ленты. Они экономичны, они прекрасно подсвечивают любые поверхности и создают эффект присутствия. Мне нравятся светодиоды по всем параметрам.
 
Есть подсветка надводная и подводная, мне оба варианта нравятся, но когда вы используете подводную, свет идет как бы изнутри, очень необычно смотрится, все это можно приобрести в специализированных магазинах.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Запросто можно использовать светодиодные ленты. Они экономичны, они прекрасно подсвечивают любые поверхности и создают эффект присутствия. Мне нравятся светодиоды по всем параметрам.
Соглашусь. Их и крепить  намного удобнее,и они гибкие - лягут на всякую поверхность, и изоляция сразу есть.
Да и по цене они весьма демократичны.
 
У меня светодиодные лампы плавают в бассейне, тоже очень красиво смотрится, хотя вариант как на картинке тоже очень красивый, благо сейчас в любом строительном магазине просто огромный выбор.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Это же все-таки вода, чтобы не было замыкания.

Хорошая изоляция проводов и никакая вода вам не страшна. Вообще работа с подсветкой предполагает определённое мастерство и самому осилить это не получится. Есть много моментов, которые должны выполнять профессионалы. они же и посоветуют как и в какой последовательности стоит делать.
 
Цитата
Дивара Улет написал:
Можно сделать даже разноцветную подсветку, красиво очень.

Важно понимать, что разноцветная подсветка предполагает ландшафтный дизайн самого участка, другими словами земя должна быть ухожена, тогда такая подсветка не будет выглядеть ярким пятном на фоне серого окружения.
 
Цитата
Дима Димас написал:
Есть светильники, которые имеют подставку. Их не сложно совсем устанавливать, такие часто используют.
Первый раз слышу, что используют светильники с подставкой в бассейнах, их же можно по периметру расположить и вмонтировать в боковые стены, таким образом подсветка будет осуществляться постепенно, что создаст определённую красоту.
 
Цитата
Специалист написал:
Первый раз слышу, что используют светильники с подставкой в бассейнах
честно говоря, сам не знаю функционал подставки и зачем это используют, но сам видел такое не один раз...
Мне кажется, что самый удобный тип подсветки, это как уже писали выше - подсветка по периметру, лучше даже, чтобы включались не все лампы сразу, а по необходимости сделать несколько режимов.
 
Цитата
Специалист написал:
Первый раз слышу, что используют светильники с подставкой в бассейнах
Сейчас уже можно ничему не удивляться, как говорится у кого есть деньги, тот вправе и может делать как ему захочется. Лично мне не удивительно такое читать.

Цитата
Stroitel написал:
Важно понимать, что разноцветная подсветка предполагает ландшафтный дизайн самого участка
не факт, не факт, можно обойтись и простым освоением территории.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Это же все-таки вода, чтобы не было замыкания.
ну так электричество идёт по специальным кабелям, которые адаптированы к работе в водной среде, чего уж тут бояться. Можно даже сделать навесные светильники, кабеля буду проходить по периметру бассейна, тут можно выдумать всё, что хотите, вариантов обыграть ситуацию - масса.
Страницы: 1