Страницы: Пред. 1 2
Оформление газонов и клумб
 
Цитата
Славик Холодов написал:
В разбивке газонов и клумб я совершенно ничего не понимаю, а так хотелось бы украсить приусадебную территорию. Есть несколько полянок 3х5 метров но возле одной растет раскидистая ива возле второй вишня. Как быть?
в вашем случае как мне кажется, неплохо подойдёт газон, сделать который можно из простых газет, для этого нужный участок застилают внахлёст газетам, сверху слой грунта около 3 см, полейте и посейте специальную газонную траву, накройте сверху укрывным материалом. Сорняки через газету не прорастут. а у вас будет хорошая зелёная лужайка.
 
Кстати, можно ещё и травами засадить нужный участок. Для этого нужно выбрать травы различной длины, их высота может варьироваться от 30 см до 2 метров. Если вы хотите, чтобы клумба была не только гармоничной, но и необычной, стоит выбрать несколько сортов трав с различными длинами стеблей. Те, что более высокие  - посадите на заднем плане газона. Если вы вдруг оформляете круглую клумбу, то высокие травы высаживать нужно прямо в ее центре.
 
А мне кажется, что высокие или длинные кустарники и деревья стоит садить на заднем плане клумбы, а вот что-то низкорослое можно посадить и впереди, чтобы его было хорошо видно. Ещё надо заметить, что если клумба круглая, то большое дерево садят примерно в центре такой клумбы.
 
В этом деле самое главное - необходим тщательный подход и своего рода план действий, который должен состоять из подбора цветов по цветовой гамме, разумеется. это очень сложно, но возможно, далее, времени цветения и выбора правильного места для их посадки. Именно в этом случае клумба станет одним целым с общей композицией вашего дачного участка и будет радовать глаз всех гостей.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
В разбивке газонов и клумб я совершенно ничего не понимаю
почему не хотите пригласить к себе дизайнера или ещё лучше ландшафтного дизайнера, с ними ваше время было существенно сэкономлено, правда, с другой стороны, это немного ударило бы по вашему бюджету, но по идее по-другому и быть не может.
 
Цитата
Дмитрий Кирьянов написал:
Я бы посоветовал в обязательном порядке обратить внимание на выбор растений и цветов которые вы планируете на газонах выращивать
согласен с этим высказыванием. Ведь, от того, что у вас растёт на участке, будет зависеть как форма газонов, так и их внешняя привлекательность, всё-таки одни и те же цветы в разном расположении будут по разному передавать красоту, которую они в себе несут.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
В разбивке газонов и клумб я совершенно ничего не понимаю, а так хотелось бы украсить приусадебную территорию. Есть несколько полянок 3х5 метров но возле одной растет раскидистая ива возле второй вишня. Как быть?
Не суть важно какие на вашей клумбе будут деревья, в данном конкретном случае они вам совершенно не помешают, важно как будут располагаться клумбы и что конкретно будет на них цвести. Я бы сделал самые что ни на есть причудливые формы.
 
Наверное здесь стоит смотреть ещё и ан форму всего участка, это на мой взгляд напрямую влияет на количество клумб, а также на их формы, ведь, совсем не обязательно, что клумбы будут круглыми или прямоугольными.
Страницы: Пред. 1 2