Страницы: 1
Сад из корней
 
Мне очень понравился такой дизайн в саду. Только не могу понять одного, какие деревья в этом случае лучше всего использовать, надо их обрабатывать или нет? Это где-то можно заказать или самим все можно сделать?
 
Самим можно будет это сделать, конечно. Мы не использовали такие варианты для сада, но собирали всегда ветки интересные чисто в квартире украсить интерьер. Обработать надо будет обязательно, правда не знаю как для сада, но для дома мы обрабатывали специальным антисептиком и покрывали лаком.
 
Обрабатывать придется антисептиком и сами понимаете что сделать такой ровный спил сможет только профессионал. Хотя при наличии определенной сноровки и циркулярной пилы думаю получится и у любителя.
 
Я не понимаю, это надо находить такие пустые стволы деревьев? Или внутренность из дерева самостоятельно как-то извлекают? Наверное все-таки сложно это сделать самим, а где можно такое посмотреть? Я еще не встречала таких услуг.
 
Если у вас имеется циркулярка или другой какой-то материал, которым можно распилить дерево, то вы можете сделать все и самостоятельно, а потом только обязательно надо будет обрабатывать от поедания жучков.
 
Лучше всего для этих целей использовать уже полое дерево, можно такое найти в лесу или поспрашивать на дачах, я не чем не обрабатывала, можете и заказать леснику или тем ребятам которые дрова продают.
 
Хорошая идея, Прикольно и очень даже необычно и к тому же экологически чистое обустройство разных уголков сада и можно сделать достаточно  необычный дизайн.
 
Мне тоже нравится, когда из казалось бы не нужных веток и стволов, делают просто произведения искусства. Я редко могу сразу представить где и как можно использовать такое. А некоторым стоит только глянуть один раз и он сразу знают, что могут сделать из этого.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
 Мне очень понравился такой дизайн в саду. Только не могу понять одного, какие деревья в этом случае лучше всего использовать, надо их обрабатывать или нет? Это где-то можно заказать или самим все можно сделать?
Мне кажется, что обработку необходимо провести обязательно, если конечно хотите наблюдать долгое время произведение искусства собственными руками. Сколько различных изделий по городу стоят, и все они видно что обработаны.
 
Многие сейчас используют деревья спиленные, для дизайна в саду. И мне такое нравится. Обработка уверен проводится такая же как и для домов из дерева. При наличии богатой фантазии, можно сделать что угодно.
 
У соседа было полое дерево, он нам дал, муж распилил и наделал мне таких клумб, а вот те опилки которые были в дереве очень хорошо использовать как удобрение, в такие необычные клумбы я посадила цветы, мне очень нравится.
 
Судя по фото, это тополь.
Они внутри так рассыпаются, и получается - сверху целый, а внутри пустой.
Обратобать такой "пенек" можно обычной морилкой. Тогда и короедов не будет, и дождь не страшен.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Я не понимаю, это надо находить такие пустые стволы деревьев?
где же такие интересно встречаются? а если и встречаются, кто позволит их пилить? Я думаю, такое можно всегда заказать у тех. кто занимается обработкой деревьев, например на пилорамах или на специальных заготовках. Можно попросить, чтобы распилили так, как вам надо.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Это где-то можно заказать или самим все можно сделать?
если у вас есть соответствующие оборудование для обработки древесины. то вы конечно же сможете такое сделать, но вот зачем? всё это можно сделать на заказ и очень быстро.
Видел как-то, что из подобного куска пня делали вполне приличную клумбу для цветов.
 
По-моему проблем с материалом быть не должно. В лесу полно трухлявых деревьев, у которых сам ствол хороший. Можно попросить лесорубов или лесника, дать им заказ, заинтересовать и получить готовый продукт. который останется лишь правильно разместить у себя на участке и украсить.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Мне очень понравился такой дизайн в саду. Только не могу понять одного, какие деревья в этом случае лучше всего использовать, надо их обрабатывать или нет? Это где-то можно заказать или самим все можно сделать?
Сейчас вот такие вот шедевры называются "Рутариями" и символизируют участок сада или огорода, для оформления которого были взяты различные корни, коряги и так далее.
Сделать такое своими руками не сложно, для этого нужно всего лишь не выбрасывать старые упавшие деревья или не выкорчёвывать деревья существующие, а для работы вам понадобится циркулярная пила. Зато изюминка такого шедевра состоит в том, что никогда не бывает двух одинаковых пеньков или коряг, следовательно, любая созданная вами композиция становится уникальной.
 
Интересные получаются поделки, мне кажется, что далеко не каждый сможет сделать что-то подобное. Здесь только работа с деревом одна только чего стоит, я , к примеру, циркулярной пилой никогда не работал, поэтому сам бы и не взялся за такую работу.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Только не могу понять одного, какие деревья в этом случае лучше всего использовать, надо их обрабатывать или нет? Это где-то можно заказать или самим все можно сделать?
всё это можно заказать, а можно сделать и самим, достаточно найти трухлявое дерево, у которого целое основание. Его распиливают на разные кусочки и из них делают что-то вроде клумб, получается очень даже красиво и оригинально, кстати.
Вот чем не клумба эксклюзивная?
Страницы: 1