Страницы: 1 2 След.
Модульная ПВХ плитка
 
Вот недавно услышал о таком покрытии для гаража или какого-либо другого помещения, но совершенно не знаю, что это за материал и с чем его как говорят едят? Кто может дать информацию из бывалых форумчан? также интересует ценовая политика. есть есть такие данные.
 
Цитата
Meteo написал:
или какого-либо другого помещения
Знаю только, что такое покрытие используют в основном в промышленных и производственных помещениях, цехах, ангарах и так далее, чтобы пол мог выдерживать большие нагрузки. Это прочное, износостойкое и надежное покрытие для таких условий.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Знаю только, что такое покрытие используют в основном в промышленных и производственных помещениях, цехах, ангарах и так далее, чтобы пол мог выдерживать большие нагрузки.
А можно с этого момента подробнее по поводу больших нагрузок. Не знаете случайно, какими свойствами обладает такая плитка и из чего она состоит, что выдерживает такие значительные нагрузки? Не зря ведь её применяют в промышленных помещениях.
 
Цитата
Meteo написал:
Не знаете случайно, какими свойствами обладает такая плитка
Модульное ПВХ покрытие отлично поглощает шум и вибрацию, что является незаменимым качеством как на любом производстве, так и в условиях агрессивной окружающей среды.
Покрытие устойчиво ко многим химическим соединениям, к примеру масло машинное и бензин ему не страшны, поэтому с успешно используется на станциях технического обслуживания.
 
Цитата
Miha написал:
Покрытие устойчиво ко многим химическим соединениям, к примеру масло машинное и бензин ему не страшны, поэтому с успешно используется на станциях технического обслуживания.
Вот эта тема полностью теперь развеяла всем мои догадки и мысли. Часто бывал на сервисе с автомобилем и всё гадал, что же такое странное на полу лежит, при том, что и бензин иногда разливается и масло, смазка попадает...Теперь мне всё понятно, спасибо автору за эту ветку.
 
ПВХ плитка на сегодняшний день составляет хорошую альтернативу традиционным напольным покрытиям — наливным полам, ламинату, паркету, линолеуму. Кстати, модульными могут быть даже резиновые полы. Они успешно используются в помещениях с высокой степенью нагрузки и перепадами температур.
 
Цитата
Stroitel написал:
ПВХ плитка на сегодняшний день составляет хорошую альтернативу традиционным напольным покрытиям — наливным полам, ламинату, паркету, линолеуму.
Вы имеете в виду цену или что? Если я правильно понимаю, то сравнивать её с обычными покрытиями вообще-то не совсем правильно. Все они функционируют при разных условиях и нагрузки соответственно испытывают разные.
 
Цитата
Илья написал:
Все они функционируют при разных условиях и нагрузки соответственно испытывают разные.
А какая, собственно, разница??? В любом случае это ведь покрытие и путём сравнительной характеристики можно понять насколько оно интересно или нет, так что сравнивать можно и нужно.
 
Цитата
Meteo написал:
Не знаете случайно, какими свойствами обладает такая плитка
вам уже успели ответить, могу только подтвердить всё сказанное выше. У меня у соседа в сервисе такая лежит уже много-много лет, самое интересное вид свой практически не потеряла, хотя для сервиса это не важно.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
могу только подтвердить всё сказанное выше.
ну с этим всё понятно, меня сейчас больше интересует цена вопроса, если кто-то обладает этими данными, то просьба ответить.
Также хотелось бы услышать из чего её делают?
 
Цитата
Meteo написал:
Также хотелось бы услышать из чего её делают?
смотря о чём идёт речь... Согласитесь, почти все из известных ПВХ-покрытий можно отнести к модульным. Штучный паркет, ламинат, массивная и паркетная доска представляют собой элементы сравнительно небольших размеров. Лишь ковролин и ПВХ-линолеум производят широкими и длинными рулонами.
 
Я считаю, что именно благодаря природной текстуре модульные ПВХ-покрытия смотрятся весьма реалистично, в то же время необычный, единственный в своём роде рисунок кладки действительно сможет подчеркнуть оригинальность обстановки и индивидуальный стиль владельцев.
 
Вот не знаю слышали такое или нет, но теперь чередовать каменные и деревянные модули можно без установки декоративных порожков, что раньше было обязательным процессом. Преимущества модульных ПВХ-покрытий становятся теперь очевидным уже в процессе их приобретения, компактность не скрыть...
 
Цитата
Stroitel написал:
компактность не скрыть...
Верно подмечено! Упаковки с элементами небольших размеров очень удобно транспортировать, во-первых, они компактны, легко помещаются в багажнике или салоне автомобиля и в пассажирском лифте. Вручную таскать не придётся, что хорошо.
 
Вот ещё немного статистики по делу: Модульные покрытия проще разместить для акклиматизации или хранения. Особенно если ремонт идёт в квартире, где уже живут люди. Отходы при укладке квадратных или прямоугольных изделий минимальны и составляют всего около 2 %, тогда как у рулонных материалов этот показатель достигает 10-20 %, а теперь сравните цифры, ну как вам?
 
Цитата
Miha написал:
В любом случае это ведь покрытие и путём сравнительной характеристики можно понять насколько оно интересно или нет, так что сравнивать можно и нужно.

убедительно, пожалуй, спорить не стану. Но вот что интересно, сильно загрязнённый или повреждённый модуль демонтируют, очищают, а затем возвращают на место или приклеивают новый. И всё это делается очень и очень быстро. Но вот что мне не понятно, так это то, что в помещениях, где периодически требуется доступ к коммуникациям, расположенным под полом, также укладывают именно модульные покрытия. Как это связано - ума не приложу.
 
Ещё никто не говорил о минусах модульных покрытий, я, пожалуй. буду первым, особенно после череды явных плюсов!Справедливости ради отметим, что один квадратный метр ПВХ-модулей стоит на 30-50 % дороже, чем аналогичный квадрат рулонных покрытий аналогичного типа. И такая бывает разница.
 
Цитата
Илья написал:
что один квадратный метр ПВХ-модулей стоит на 30-50 % дороже, чем аналогичный квадрат рулонных покрытий
Это серьёзная разница, я с вами согласен, но если нужен материал, ещё и с такими великолепными характеристиками, то в этом случае цена не имеет значения, приходится брать.
 
Вот ещё на днях вычитал, что для монтажа модульного покрытия совершенно не требуется использование специального клея, что не может не радовать.В редких случаях для придания полу дополнительных характеристик могут использоваться клеи на различной основе. Так, к примеру, на крупном производстве при укладке пола достаточно часто применяется технический клей, который не проводит электрический ток.
 
Следует заметить, что клей для ПВХ покрытий может использоваться только в тех случаях, когда возникает необходимость создать полную герметичность напольного покрытия. Клей вводится микродозами в зазоры между модулями при помощи специальной иглы, делая зазоры герметичными.
Страницы: 1 2 След.