Страницы: Пред. 1 2
Паркетная доска или паркет
 
Как мне кажется, здесь всё зависит от финансового благополучия, если мне по карману паркет, то я обязательно воспользуюсь такой возможностью. Здесь стоит сравнивать какие-то дешёвые покрытия, типа линолеума.
 
Да без разницы что класть, вопрос лишь в том, что лучше подходит под ваш интерьер. Иногда так бывает. что стиль совсем не предполагает то, на что вы глаз положили, поэтому советую сначала выбрать покрытие, и только потом выбирать мебель, шторы и так далее.
 
Между ними большая разница, паркет с претензией на натуральность покрытия, паркетная доска больше для любителей красивого и не очень дорогого.
У нас в квартире на полу вообще ламинат, для нас оба варианта не приемлемы, поскольку дорого.
 
У меня уже больше 10 лет на полу в обеих комнатах лежит паркетная доска, а когда-то хотели постелить паркет, по этому поводу даже спорили с женой. теперь не жалеем об этом, ведь ухаживать за паркетом намного сложнее, ну а что касается качеств материала. то что один, что другой всё равно не натуральные.
 
А, собственно, какая здесь уже разница? Что паркетная доска, что сам паркет сейчас не совсем натуральные, везде есть примеси, поэтому сравнивать их нужно с позиции цены, то, что дешевле, то и стоит выбирать, а так, по большому счёту - без разницы что класть
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Есть два варианта напольного покрытия, один - натуральный и дорогой, но экологически-чистый, другой - искусственный и подешевле, но говорить об экологии не приходится, вот и выбирайте!
А не могли бы вы уточнить, какой именно материал оказался искусственным и вместе с тем вредным для здоровья. Как по мне, так они оба искусственные и по возможности нужно стараться использовать что-то другое.
 
Цитата
Miha написал:
Уже долгое время не могу понять в чём разница между этими двумя материалами. ну понятно. что один из них дешевле, другой - дороже, но вот в чём принципиальное отличие между ними и как не перепутать паркет с паркетной доской, есть какие-нибудь тонкости в этом?
Паркет и паркетную доску никогда не перепутаете, они даже в готовом виде в магазине на стенде легко отличимы друг от друга, да и по цене. как мне кажется, есть существенные отличия. Вроде как паркетная доска до сих пор стоит дороже, чем паркет.
 
В отличие от паркета, паркетная доска намного дешевле в укладке, а это достигается за счет применения особой технологии плавающего пола. Существенным преимуществом паркетной доски являются появившиеся варианты паркетной доски без клеевой стыковки. Сборку можно осуществлять до четырех раз без щелей и без потери качества, в случае с паркетом такого не будет. А если при сборке паркетной доски в бесклеевом исполнении была допущена неточность - она исправима, поэтому для меня лучшим считается паркетная доска.
 
Разница между ними в способе монтажа, да и сам материал немного отличается. Я больше люблю паркет, если он натуральный, то служить может бесконечно долго, а вот если паркетная доска из недорогих, то вполне может и вздуться со временем.
 
Сложно выбрать что из этих двух будет более интересным, наверное, скажу так - смотреть нужно по внутреннему интерьеру и мебели, что лучше сможет подойти. Мне, к примеру, очень нравится паркет, но условия в комнатах не позволили его класть. пришлось остановить свой выбор на паркетной доске.
 
Цитата
Miha написал:
Уже долгое время не могу понять в чём разница между этими двумя материалами. ну понятно. что один из них дешевле, другой - дороже, но вот в чём принципиальное отличие между ними и как не перепутать паркет с паркетной доской, есть какие-нибудь тонкости в этом?
Паркет, если мы говорим о настоящем паркете, материал дорогой и натуральный. Недаром ещё в давное времена он стоил очень дорого, а что касается паркетной доски, то она как раз таки дешевле, это верно, да и состоит она не из натуральных материалов, вот вам её главное отличие от паркета.
Страницы: Пред. 1 2