Страницы: Пред. 1 2
Пол из кожи
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Считается достаточно стильным покрытием, покрытие на пол из кожи. Но мне правда кажется, что такое покрытие не подойдет во всех случаях. Или все-таки у такого покрытия хорошие характеристики и оно сможет прослужить долго и радовать своей красотой?
Пол из кожи - не практично, да и к чему эта лишняя помпезность? Мне кажется такой пол делают у себя в личных кабинетах какие-нибудь олигархи и бизнесмены, а для обычных людей это не по карману, да и не нужно вовсе.
 
Несмотря на то, что кожа считается благородным материалом и наверняка такой пол гипо-аллергенный, что нельзя с точностью говорить о других напольных покрытиях, но практичность такого пола сводится к минимуму, когда понимаешь какой за ним должен быть уход, я не сторонник такого покрытия, скажу сразу.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Или все-таки у такого покрытия хорошие характеристики и оно сможет прослужить долго и радовать своей красотой?
если покрытие будет находится вдали от прямых солнечных лучей и уход за ним будет своевременным и правильным, то, думаю, радовать такой пол будет своего хозяина долго. В основном кожу делают те, у кого с финансами никаких проблем, делают не потому что необходимо, а потому что престижно.
 
Пол из кожи..не думаю, что это рационально в жилой квартире, хотя ходить по нему в обуви тоже не вариант. В общем покрытие больше для каких-нибудь помпезных заведений.
 
Жена когда-то тоже предложила такой пол сделать, хорошо случайно попали к знакомым на ужин, там в процессе и узнали все "прелести" такого пола. Ухаживать за ним нужно как за малым дитём, в общем подумали и решили, что не наше это вовсе.
 
Интересно сколько стоит сам материал, пусть даже самый простой без всяких тиснений и его монтаж, последнее, наверное стоит дорого из-за того, что специалистов по коже не так уж и много. даже не представляю как с ней работать можно, но понимаю, что такое покрытие явно не для простых квартир делают.
 
Уход за таким полом достаточно сложный, его можно пылесосить и мыть, но при этом пользоваться нужно только проверенными средствами, которые не должна содержать в своём составе растворители. Кожаный пол рекомендуется раз в пол года примерно натирать воском, от этого он будет служить долго.
 
Несмотря на все, кажущиеся недостатки, каждый мысленно про себя втайне мечтал бы, чтобы дома у него был именно такой пол, ведь это красиво, шикарно и дорого. Скажу по правде, я бы тоже от такого пола не отказался бы, с деньгами не очень, да и есть у меня уже покрытие, так что как-нибудь в другой раз.
 
Если бы у меня был свой собственный кабинет, то я бы обязательно сделал там кожаный пол, мне нравится как он выглядит, в то же время подходит для помещений, где незначительная проходимость, как раз для подобных кабинетов. Дорого конечно, это да, но зато красиво!
Изменено: Санёк - 17.01.2016 00:33:53
 
Цитата
Miha написал:
Самый главный минус пола из кожи это то, что его нельзя ни в коем случае мыть горячей водой
А зачем кожаный пол мыть горячей водой? Кстати, ни одно из покрытий в доме никто не моет горячей водой, как минимум это тёплая вода, а вообще должна быть обычная, комнатной температуры.
Цитата
Miha написал:
значит в светлой комнате класть такое нельзя
На окнах можно повесить жалюзи. вот и решение проблемы. Вообще такой пол как правило делают в кабинетах, они выходят на северную сторону и там солнца как раз минимум.
 
Здесь стоит сказать о самом главном недостатке такого потолка и дело даже не в том, что с проблемой затопления он не справится, самое главное то, что в случае повреждения полотна или его деформации - демонтировать его не получится, нужна будет его полная замена на новый.
 
Цитата
Тимофей написал:
Несмотря на все, кажущиеся недостатки, каждый мысленно про себя втайне мечтал бы, чтобы дома у него был именно такой пол, ведь это красиво, шикарно и дорого
могу говорить только за себя, я - никогда не мечтал иметь такое дома, это очень холодный тип покрытия. а у меня дети маленькие, да и квартира не настолько большая, чтобы в ней был отдельный кабинет, даже если бы и был, то не практично это как по мне.
 
Мне только нравится внешний вид такого пола, смотрится он конечно же в сравнении с другими покрытиями достаточно солидно, да и в уходе он неприхотлив, достаточно несколько раз его пылесосить и наносить специальное масло раз в пятилетку. Я бы от такого не отказался, если бы финансы позволяли такой себе постелить.
 
Тоже соглашусь с тем, что внешний вид такого покрытия очень впечатляет, но вот не уверен в том, что хотел бы такой иметь в своей квартире. Мне больше по душе более простые материалы, которые к тому же не будут требовать такого ухода.
Скорее всего это какой-то офисный вариант.
 
Цитата
Санёк написал:
Если бы у меня был свой собственный кабинет, то я бы обязательно сделал там кожаный пол, мне нравится как он выглядит, в то же время подходит для помещений, где незначительная проходимость, как раз для подобных кабинетов. Дорого конечно, это да, но зато красиво!
А я вот с вами не согласен, поскольку сейчас на рынке появились хорошие экземпляры с повышенной износостойкостью, поэтому теперь совсем не обязательно класть пол только в кабинетах или тех помещениях, где проходимость минимальная.
 
По-моему. пол из кожи считается одним из самых дорогих напольных покрытий в мире. В первую очередь их выбирают те, кто стремится окружить себя исключительно экологически безопасными материалами и придерживается такого образа жизни. Отсюда и большой интерес дизайнеров к данному напольному покрытию.
Страницы: Пред. 1 2