Страницы: 1
Преимущества несъемной опалубки
 
Часто стала слышать такое понятие, как несъемная опалубка. Что это вообще за вид такой интересный? В чем преимущества такой опалубки и как она проводится? Строительство такой опалубки на каких почвах можно проводить?
 
Я еще пока не разобрался в преимуществах или недостатках. Присматриваюсь, но мне мало кто встречался, чтобы использовал при строительстве такой вид опалубки. Думаю, что это идеальный вариант будет когда не разбираешься в этом.
 
Это больше мне напоминает конструктор)). Слышал положительные отзывы и говорят что легко работать с такой опалубкой, состоящей из прочных блоков. И эти блоки достаточно устойчивы к воде.  
 
Если брать в расчет ценовую политику того же леса, то такая опалубка конечно выгодней. Только вот у меня вопрос, она получается одноразовая? В таком случае вся ее привлекательность просто испаряется.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Это больше мне напоминает конструктор)). Слышал положительные отзывы и говорят что легко работать с такой опалубкой, состоящей из прочных блоков. И эти блоки достаточно устойчивы к воде.
Скорее не конструктор а более точное выставление. Я так понимаю основное преимущество сборной опалубки в том что благодаря ей не будет изменения геометрии фундамента.
 
Хвалебные комментарии со стороны продавцов слышала, но в интернете почему-то большинство негативных отзывов. Пенопласт довольно хрупкий материал и он очень-таки серьезно начинает деформироваться при большой нагрузке, блоки могут трескаться, между ними просачивается вода от раствора, к тому же вибрировать такой фундамент не стоит, ибо блоки развалятся нафиг. Да и горит этот фундамент достаточно хорошо, а дым от него очень ядовит. Это не мои комментарии, просто связала несколько отзывов друг с другом. Так что мне этот фундамент как-то не понравился.
 
Цитата
Ала Верди написал:
Хвалебные комментарии со стороны продавцов слышала, но в интернете почему-то большинство негативных отзывов.
А я не слышал полезных отзывов от хозяев, которым такое уже сделали, зато да, негативных отзывов хоть отбавляй, приличное количество.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
В чем преимущества такой опалубки и как она проводится?
Главным я бы назвал скорость строительства и невысокая цена возведения, как пример цена в несколько раз меньше, чем подобный кирпичный аналог. А ещё если опалубка будет качественная, геометрия строения при использовании данной технологии будет самой точной.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
В чем преимущества такой опалубки
Самое главное и важное - это скорость строительства, ну а дом, построенный по технологии использования несъемной опалубки, получается долговечным. По сути он железобетонный, а срок эксплуатации этого материала превышает иногда цифру в 300 лет.

 
Цитата
Оля Самохина написал:
В чем преимущества такой опалубки и как она проводится?
Ну во-первых, это ускорение строительства, в некоторых случаях до 10 раз, также возможность ведения всего процесса без
использования тяжёлой техники, ну и сама технология не сложная вроде как.
 
Особенно большое и главное значение несъемная пено-полистирольная опалубка имеет для реконструкции высотных и многоэтажных зданий. Конструктивные элементы из пенополистирола вполне легко перемещаются и в горизонтальном, и в вертикальном направлении, даже в очень стесненных условиях.  
 
Цитата
Оля Самохина написал:
В чем преимущества такой опалубки и как она проводится?
Лучше бы вам узнать о её минусах, это будет намного полезнее, а потом уже и выводы сделаете. нужно ли оно вам или нет.
Я просто хочу сказать, что основным недостатком является сезонное ограничение строительства, а летом нужно увлажнение для бетона, а если зимой температура опускается ниже отметки -6, то, опять таки, проблема с затвердеванием бетона.
 
Цитата
Новичок написал:
Я просто хочу сказать, что основным недостатком является сезонное ограничение строительства, а летом нужно увлажнение для бетона, а если зимой температура опускается ниже отметки -6, то, опять таки, проблема с затвердеванием бетона.
Ну а насколько я знаю и владею информацией, то редко кто сейчас с такой опалубкой работает в холодное время года, в основном это летние месяцы и часть осени с весной в придачу.
Страницы: 1