Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Объединение комнаты и балкона, Объединение комнаты и балкона
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними
если готовы потом утеплять увеличенную площадь и прокладывать радиаторы, то делайте общее пространство.
Перегородку уже нет смысла оставлять, разве что только в качестве дополнительного места для цветочных горшков или к примеру торшера.
Изменено: Олег Петрович - 06.11.2015 00:32:38
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
Если планируете делать перегородку, лучше делайте что-то основательное, к примеру из кирпича, его легче облицовывать. такая перегородка будет иметь определённое преимущество перед гипоскартонной хотя бы тем, что на ней можно будет что-нибудь тяжёлое расположить, к примеру поставить цветок или вазу с цветами.
 
Лучше оставить перегородку на всякий случай, если вы сейчас не можете её найти применения, то в будущем к вам могут прийти идеи как именно её обставить, чтобы польза от её нахождения была максимальной.
 
Цитата
Master написал:
Во многом тут важно определиться что в итоге вы хотите получить.
Сложно сразу сказать, что хочет получить человек, ведь он ещё не понимает как это будет всё выглядеть и насколько при этом функционально. Часто бывает так, что задуманное реализовывается, а потом общим собранием приходят к выводу, что такое исполнение не подходит, приходится что-то переделывать.
 
Цитата
Master написал:
Перегородка в случае объединения балкона и комнаты не нужна
Не согласен, как вариант, можно её использовать как стол, куда можно ставить цветы, вещи, различные статуэтки, да что угодно можно ставить. Если блок достаточно большой, можно оборудовать его в небольшой детский столик, за которым можно было бы рисовать и делать уроки, так что спешить полностью демонтировать этот проём не стоит, лучше подумайте как будет для вас лучше.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними. И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
Смотря на что вы рассчитываете потом. Если это будет цельная комната и вы не предполагаете, что в ней должен быть стол, то тогда перегородка вам точно не нужна. Ну а если хотите, чтобы ребёнок мог ещё и уроки делать, а может вы захотите и цветы выращивать, то такая перегородка не помешает.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними.
Ну вообще-то если уж и решают объединить комнату и балкон, то оставлять перегородку совсем не имеет смысла. таким образом у вас появится возможность по-другому поставить мебель и провести дополнительные радиаторы, так как площадь ваша увеличиться.
 
А мне кажется не стоит объединять комнату и балкон. В любом случае изолированными они не будут, так как с балкона попасть в другую часть квартиры вы всё равно сможете только через смежную с ним комнату. Потом ещё дополнительно утеплять придётся балкон, в общем не стоит игра свеч.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними. И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
если уже совмещаете балкон и комнату, что я бы не делал бы никогда, но дело ваше же конечно, тогда и перегородку не оставляйте, не будет она приносить столько пользы, сколько вы рассчитываете. Это дополнительное место, вы его сможете использовать практично и если не сейчас, так позже, но сможете.
 
Всё просто - если вам балкон не нужен вообще или вы его всё равно не используете по назначению, тогда можно смело объединять его и делать кабинет, хоть какой-то толк от него будет. Как правило, на балконах всегда держат разный ненужный хлам, вот уже очевидная польза будет от объединения.
 
Я категорически против таких объединений и считаю, что для каждого помещения в квартире есть своё предназначение. если вы не пользуетесь балконом совсем, тогда дело другое, ну а если он вам нужен, тогда нет смысла изобретать велосипед.
 
Если вы не готовы вкладывать деньги в свою квартиру, то даже не стоит об этому думать. Проблема в том, что вам обязательно потом придётся утеплять балкон, так как он у вас будет теперь частью комнаты, а кроме того. придётся увеличивать количество секций, что тоже хлопотно в финансовом отношении.
 
Объединение комнаты и балкона совершенно не оправдано, поскольку забирает время, а самое главное - финансы, а ещё и вопрос возникает. а нужно ли вообще это всё и кому?
Часто люди сразу не могут представить что будет дальше, а потом часто приходят к тому, что всё это было выполнено зря.
 
Как правило к такому методу прибегают жители маленьких и тесных квартир, в которых по большому счёту лишняя площадь совсем не помешает. Если выбирать из двух зол, то конечно же лучше сделать из балкона что-то, чем оставлять балкон таким. каким он есть, но объединение его с комнатой будет однозначно давать массу плюсов.
 
Площадь получается намного больше, поэтому и возможностей в такой вот комнате тоже бесконечно много, можно и мебель любимую разместить, а можно и немного пофантазировать и воплотить в жизнь свои тайные мечты, в общем-то поле для хороших возможностей.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
или все таки сделать небольшую перегородку между ними.
Так между ними и без того есть перегородка, или я что-то не понимаю? зачем делать ещё одну, а эту ломать, а иначе у вас ничего не получится.
 
Без серьёзного обоснования я бы такие помещения не объединял бы. Это выливается в приличный ремонт, который на первый взгляд кажется пустяковым, ну а потом уже ничего не исправить, как бы вам этого ни хотелось.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними.
Если уж собрались объединять комнату и балкон, то перемычку между ними не стоит оставлять, как на мой взгляд, иначе смысл нет. Ведь, основная цель получить больше пространства, или я не прав?
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними.
здесь всё зависит от вашего видения будущей комнаты. что у вас там будет и как вы это собираетесь расположить. Если в комнате предполагается наличие цветов и вазонов, то перемычка между балконом и комнатой будет как нельзя кстати.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
или все таки сделать небольшую перегородку между ними
По хорошему перегородка вроде как и не нужна, вы ведь её выносите с определённой целью, то есть сделать больше площадь комнаты, а так этот аппендицит будет вам всю малину портить, хотя, и его можно приспособить неплохо, можно столик из него сделать, как вариант.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.