Страницы: 1
Стены-купе
 
Вариантов сделать квартиру и дом комфортными очень много, но вот мне очень понравилось оборудование помещения стенами-купе, которые можно перемещать и зонировать таким образом комнаты в бесконечном количестве конфигураций. Единственное что смущает это материал и конечно профиля для таких стен. У кого то есть опыт такого оборудования?
 
Если я правильно понял описанный вами процесс то сложности он не представляет. Единственный вопрос что площадь таких стен не может быть большой. В противном случае направляющие профили со временем деформируются.
 
Обычно такие купе стены делают из нескольких секций но проблема даже не в том, что моет деформироваться профиль а в том, что большое полотно очень неудобно отодвигать. Вид с таким декором просто отличный.
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
Вариантов сделать квартиру и дом комфортными очень много, но вот мне очень понравилось оборудование помещения стенами-купе, которые можно перемещать и зонировать таким образом комнаты в бесконечном количестве конфигураций. Единственное что смущает это материал и конечно профиля для таких стен. У кого то есть опыт такого оборудования?
Прикольная такая штука, но честно говоря никогда с оборудованием таких стен не сталкивался и с трудом могу понять для чего делать в жилом помещении стены-купе?
 
Сены купе идеальное решение для больших помещений в которых необходимо отделить часть и сделать ее другого назначения. Например такими купе можно разделить кухню и гостинную или зал и кабинет. Вариантов очень много.
 
Это вариант больше для офиса - там зонирование стенами-купе встречается довольно часто.
А вот для дома...там же и звукоизоляция будет не очень.
Мне просто не очень понятен смысл такого зонирования.
 
Я вот тоже думаю как разделить комнату  на две зоны, чтобы сделать отдельное спальное место. Конечно рассмотрю такой вариант возможно он будет удобен для нас.
 
Только прочитав все высказывания я поняла о чем идет речь:). Могу представить такое использование при разграничении или объединении кухни и гостиной: нужно увеличить пространство, стены убираются.
 
Ну если планируется жить одной в таком доме, то, в принципе, можно и сделать. А если с детьми или родней, то вы будете слышать каждый чих или храп по ночам. К тому же все эти профиля рано или поздно приходят в негодность,  а менять стены (или часть таких стен) каждые 5-10 лет будет дороговато, как по мне.
 
Мне вообще такой формат обустройства не нравится. Думаю, не только слышимость будет хорошая, но и часто ломаться будут такие стены-купе, а если маленькие дети в доме, не смогут ли они сломать такие стены?
 
Таким способом прекрасно удаётся сделать зонирование большого помещения, так как только в просторном помещении их применение оправдано.  
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
зонировать таким образом комнаты в бесконечном количестве конфигураций
ну бесконечно здесь не будет такого, вы же не станете делать массу перегородок внутри жилой квартиры, это бессмысленно, я по-прежнему считаю, что такие разграничения абсолютно бессмысленны.
 
Ну бесконечно предположим не получится, да и смысл какой в этом? Не проще ли сразу сделать перепланировку в квартире, чтобы потом не задаваться этим вопросом? Мне кажется стены-купе это для каких-то гигантских складских помещений, где одну зону нужно отделить от другой.
 
Цитата
Meteo написал:
Мне вообще такой формат обустройства не нравится.
аналогично, мне вообще идея таких стен не по душе. В любом случае бесконечно зонировать комнаты не получится, а целостность таких стен со временем достаточно сомнительна.
Я по натуре консерватор, поэтому такие передовые решения меня не впечатляют, не вижу я в них никаких перспектив.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
но вот мне очень понравилось оборудование помещения стенами-купе
Не совсем мне понятно о чём идёт речь, но если автор имеет в виду шкафы-купе, они ведь часто выполняют функцию стен. то тогда это достаточно удобно, во-первых, всегда можно спрятать лишние вещи. а во-вторых, действительно комната приобретает совершенно иной вид.
 
Хорошо бы, чтобы тему подкрепили какими-нибудь фотографиями. вот я плохо представляю себе стены-купе, как это? Про двери купе я слышал, видел и могу сказать об их недостатках, но со стенами сталкиваюсь впервые, честно говоря.
Страницы: 1