Страницы: 1 2 След.
Закладка балкона
 
Балкон имеет очень важное значение для каждой квартиры но иногда им приходится жертвовать для создания дополнительных площадей. Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты и нужно ли такие стены утеплять?
 
Утеплять обязательно надо будет, это даже не оговаривается, вы ведь собираетесь делать комнату жилую. А закладывать зачем? Ведь там окно, которое дает освещение. Утеплите тем же гипсокартоном, как самым простым материалом, и все.
 
Наверное вопрос стоит изначально о возведении стен на открытом балконе. Тогда обычно используется кирпич или пеноблок как материалы которые не отнимают большой объем и одновременно достаточно прочные.
 
Я тоже не вижу смысла закладывать окно. Откуда в таком случае в квартире возникнет освещение? То что можно использовать лампочки, это понятно, но ведь не что не заменит нормального освещения.  
 
Утеплять естественно нужно, чтобы не проходил холод. Я утеплял пенопластом, толщиной 5 см, использовал "Гостовский" пенопласт, он по плотности намного больше обычного.
 
Если говорить об утеплении, то это стоит делать обязательно, потому что в принципе любое строение, если утеплить, то будет гораздо приятнее. Но вот относительно полного закладывания, я бы не стала этого делать.
 
Для меня пенопласт это материал который можно использовать исключительно вне помещения. А вот для утепления внутри я бы посоветовала любой вариант минваты. Очень экологично и функционально.
 
Я бы тоже использовал минеральный утеплитетль и гипсокартон для утепления балконы и сделал бы еще дополнительно инфракрасный пол чтобы теплее было.
 
Цитата
Antonioni написал:
Балкон имеет очень важное значение для каждой квартиры но иногда им приходится жертвовать для создания дополнительных площадей.

Интересно что именно имеет в виду автор, говоря о важном значении балкона? площадь для сушки белья - единственный функционал у большинства таких балконов, ещё хлам различный держат, тот, который не помещается в сараи, подсобки и прихожии. А вот такая жертва очень кстати, особенно когда благодаря этим нескольким квадратным метрам площадь комнаты или кухни увеличивается.
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон
если вы имеете в виду его боковые стороны, то можно заложить при помощи кирпича, либо пеноблоками, во всяком случае утеплять снаружи пенопластом всё равно придётся, если балкон в дальнейшем будет продолжением комнаты, можно и небольшую батарею туда провести, если позволяют условия.
 
Ну закладывать балкон наверное точно не стоит. Могу предположить, что это единственный источник света для вашей комнаты, поэтому нужно дать возможность свету проникать внутрь по максимуму. Я бы просто застеклил бы балкон, а боковые части ещё и утеплил.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Для меня пенопласт это материал который можно использовать исключительно вне помещения.
Так утеплить балкон пенопластом можно и снаружи, зачем же красть у самого себя полезную площадь, а она будет таковою, если автор темы собирается делать жилую комнату, там каждый сантиметр дорог.
 
Цитата
Stroitel написал:
ак утеплить балкон пенопластом можно и снаружи, зачем же красть у самого себя полезную площадь
полностью согласен, если помещение само по себе не очень большое, то каждый лишний квадратный метр будет приличным приложением, так что не стоит им пренебрегать.
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты и нужно ли такие стены утеплять?
Если вы хотите из балкона сделать жилое помещение, тогда вам нужно выбирать сопутствующие материалы, к примеру кирпич или газобетонные блоки, но в любом случае вы должны понимать, что утеплять такую конструкцию придётся обязательно, если вы хотите, чтобы там жили люди.
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты и нужно ли такие стены утеплять?
Так заложить балкон можно чем угодно, лишь бы деньги были бы, а что касается утепления, так если окончательно решил, что это будет жилая комната или её неотъемлемая часть, тогда конечно утеплять нужно будет, ведь судя по всему радиаторов отопления там нет?
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты
Да любым материалом можете заложить, хоть кирпич, хоть пеноблок.
Цитата
Antonioni написал:
и нужно ли такие стены утеплять?
конечно нужно, а как вы хотели, ведь это же будет жилая комната или её часть, следовательно должно быть тепло
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты и нужно ли такие стены утеплять?
конечно нужно, это самое главное, о чём стоит позаботиться заранее. Если снаружи вы можете использовать и сайдинг и алюминиевый профиль, а внутри нужна будет хорошая гидро и тепло изоляция, а пол в таком помещении лучше сделать тёплый.
 
Я бы попробовал бы заложить балкон либо кирпичом, либо газобетонными блоками. И то и другое прекрасно шпаклюется и утепляется, это придётся делать обязательно.
 
Цитата
Antonioni написал:
Каким материалом и как проще всего заложить балкон чтобы придать ему функциональность комнаты и нужно ли такие стены утеплять?
Чем бы вы не закладывали, это может быть как кирпич, так и пеноблоки, всё равно утеплять придётся, а может даже и радиаторы вывести туда
Цитата
Karbid написал:
А закладывать зачем? Ведь там окно, которое дает освещение.
так может оно не единственное, это в том случае, если комната угловая.
 
Цитата
Antonioni написал:
и как проще всего заложить балкон
проще - не значит качественно, поэтому лучше делайте всё на совесть. Закладывать я бы стал газоблоками, очень удобно, они сами по себе ровные, шпаклевать и утеплять их одно удовольствие.
Страницы: 1 2 След.