Страницы: 1
Подкровельные материалы
 
В недалёком будущем будем делать с бригадой кровлю частного дома, одна из целей - защитить слой утеплителя и предотвратить появление конденсата на нижней плоскости кровли. Что можно выбрать и какие нюансы могут быть?
 
В последнее время, да и вообще так было всегда - в качестве пароизоляции применялись пленочные материалы, имеющие сложную многослойную структуру. Суть в том, что они обладают широким температурным режимом применения и высокой паронепроницаемостью. Так, к примеру, паро-проницаемость простого полиэтилена равна 13-20 г/м2 за сутки, а более современного пароизоляционного материала – около 0,4 г/м2
 
До сих пор, однозначным лидером на рынке гидроизоляционных материалов остается пергамин. Хотя наметившаяся в последние годы тенденция к однозначному отказу от применения пергамина в пользу более дорогих, но зато и более качественных материалов видна достаточно хорошо. Это из-за того, что пергамин не отвечает современным требованиям по наиболее важным параметрам, а перечень которых входит срок службы, гидроизоляционные и пароизоляционные свойства, прочность, а также экологичность.
 
Тоже слышал положительные отзывы о пергамине, хотя, лично мне ни разу не доводилось с ним работать, но всё ещё впереди, я в это верю.
Страницы: 1