Страницы: Пред. 1 2
Соломенная и тростниковая крыша
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
вопрос,  насекомые и мыши в ней не заведутся?
насколько я знаю, такая кровля в процессе укладки обрабатывается специальными средствами, кстати, которые ещё и ухаживают за ней, в итоге получается очень даже симпатичный внешний вид, да и ни каких мышей или крыс.
 
Мне вот тоже соломенная и тростниковая кровля напоминает какие-то деревенские хаты на окраине села, ну как-то не воспринимаю я её как нужно, сложно мне. Ещё и обрабатывать её нужно какими-то средствами, а мне это уже не очень нравится. Как по мне, кровля должна быть такой - постелил и забыл на пару десятков лет.
 
Что мне особенно нравится в такой кровле, если тщательно связывать достаточное количество соломы или камыша вместе, вода просто не может проникнуть глубоко внутрь. Влага обычно не впитывается больше чем 4-5 см.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
но у меня есть вопрос,  насекомые и мыши в ней не заведутся?
Она пропитывается в процессе монтажа специальными составами. поэтому ни мыши, ни птицы её не грозят. И действительно вид у ней очень и очень презентабельный, но лично для меня такой вариант не приемлемый, разве что в качестве декорации у какого-нибудь придорожного кафе.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Очень необычно смотрится на хозяйственных постройках соломенная и тростниковая крыша, но у меня есть вопрос,  насекомые и мыши в ней не заведутся?
Её ведь обрабатывают, поэтому никаких мышей или крыс, вы что, тем более на такой высоте.
Другой вопрос насколько она вообще нужна в вашем случае. что именно и какую цель вы преследуете, можете сказать?
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Очень необычно смотрится на хозяйственных постройках соломенная и тростниковая крыша, но у меня есть вопрос,  насекомые и мыши в ней не заведутся? Монтаж такой кровли очень  сложный?
А на мой взгляд смотрится совершенно обычно, без всяких изысков. Почему вас она удивляет именно на хозяйственных постройках. а не на жилых домах, к примеру, ну или на каких-то других строениях?
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Очень необычно смотрится на хозяйственных постройках соломенная и тростниковая крыша, но у меня есть вопрос,  насекомые и мыши в ней не заведутся? Монтаж такой кровли очень  сложный?
Скажите, а зачем вам такая кровля? куда вы собрались её устанавливать? Если это какая-нибудь хозяйственная постройка - дело одно, а если это жилой дом, то я бы вам не советовал это делать. Да и вообще, неужели нет других вариантов?
 
Ну не знаю, как по мне совершенно не практичная это вещь, к чему нужна соломенная или тростниковая крыша, вот какой в ней толк, кроме тщательного ухода, который волей-неволей придётся осуществлять.
 
На мой взгляд такие крыши только для южного климата, в средней полосе совсем с этим сложно
 
Цитата
Анастасия Алексеева написал:
На мой взгляд такие крыши только для южного климата, в средней полосе совсем с этим сложно
Наверное, для южного климата это тоже не совсем идеальное решение, ведь, жара будет только губить такую кровлю, тем более, если она не обработана специальными средствами!
Страницы: Пред. 1 2