Страницы: 1
Кровельный профнастил
 
Очень интересный в плане устройства кровли материал кровельный профнастил. Мне очень много ео нем рассказали, в основном о том. Что он недорог, надежен и прост в укладке. Меня интересует, есть ли какие то параметры по которым можно определить подходит тебе профнастил или нет?
 
 
Во первых нужно понимать что угол наклона кровли должен быть не менее 30 градусов, к тому же важно чтобы на стропильной системе обязательно была соответствующая обрешетка, не более чем ширина одного листа профнастила.
 
 
Вообще не вижу проблемы в том чтобы новую обрешетку набить а вот то что угол наклона вы указали в такой градус уже предусматривает что накрыть можно будет только профнастилом не более 30-35 мм. Там нагрузка должна распределяться равномерно.
 
 
А по креплениям профнастила есть какие то особенности? Или по оборудованию гидро и пароизоляции с учетом что у нас холодная крыша? Получается с вентиляцией все в норме, но как оборудовать гидроизоляционный слой в таком случае лучше?
 
 
Думаю в вашем случае вполне допустимо просто накрыть площадь крыши пленкой гидроизоляции и потом на нее стелить профнастил. Как вариант посмотрите еще о фальцевой крыше. Она так же подойдет по всем параметрам только по цене будет на несколько позиций выше.
 
Для холодной крыши гидроизоляционной пленки будет вполне достаточно.
Ну а там, если надумаете делать мансарду - тогда уже и утепление надо будет делать.
Страницы: 1