Страницы: Пред. 1 2
Ремонт квартир - это сложно или нет?
 
Один раз за всю свою жизнь делал ремонт в своей новой квартире, площадь небольшая, но на всё про всё ушло много времени + потрачено много сил и нервов самое главное, ещё и за свои же деньги не всегда купишь то, что тебе нужно, в общем я бы второй раз не хотел бы повторять свой опыт.
 
Если к этому вопросу подходить грамотно, то даже самый тяжёлый и унылый ремонт может показаться детским лепетом в сравнении с тем, как, к примеру, правильно класть асфальт на трассе.

Вся проблема заключается в неправильной стратегии и последовательности, вот и все неудобства.
Изменено: Ермолай Ильич - 27.02.2016 18:51:59
 
Капитальный ремонт делал лично всего один раз в собственной квартире. Несмотря на то, что есть масса нюансов, связанных с закупкой и подвозкой материалов, но то, что вы получаете на выходе - превосходит все ваши ожидания. Если это повторяется не так часто, то ничего страшного и сложного нет.
 
Цитата
Ремонт квартир - это сложно или нет?


Смотря, как к этому вопросу подойти. Если всё заранее готовы и ты сам морально готов (на все 100%) к проведению ремонтных работ, то вперёд. В противном случае - это задание может оказаться очень сложным, даже непосильным. Главное помнить - не нужно затягивать, но и торопиться не стоит. Надо золотую середину найти. Для нас этот этап не пройден, так что говорю в теории. Сами планируем ремонтироваться ближе к лету, может через месяц-полтора. А сейчас мы вот уже присматриваем мебель, что новую приобретём. Очень хотим шкаф-купе купить, но выбор огромный, определиться не можем. Вот присмотрели вариантики отличные, приглядели корпусные шкафы-купе. Что посоветуете лучше взять ? Неплохо бы было, если аргументированно будет. Для нас выбор мебели очень важен. Заранее спасибо
Изменено: Meteo - 10.03.2016 12:31:01 (удалена ссылка на сторонний ресурс)
 
Цитата
Groove написал:
Вот присмотрели вариантики отличные, приглядели корпусные шкафы-купе. Что посоветуете лучше взять ?
Их и берите, если выбор уже сделали и вам они нравятся. Что касается цвета, то вполне разумное решение с вашей стороны сначала выбрать мебель и только потом приступать к основному ремонту, таким образом будет намного лучше подбирать материалы к мебели, а не наоборот.
 
Согласен с мнением, что нужна моральная подготовка и полное осознание того, что придётся тратить много времени и сил на подбор соответствий, на поиск нужного материала, на безответственность работников и другие детали, из которых складывается весь рабочий процесс.
 
ремонт это совсем не сложно в том случае, если у вас есть чёткий план действий, то есть последовательность. Ведь именно она создаёт определённые трудности. Зачастую люди путают последовательность и начинают ремонт не в том порядке, в итоге - это всё выливается в массу проблем.
 
Могу добавить ко всему сказанному, что собственный опыт показывает, что если материалы, которые вы покупаете  - качественные, то и ремонт такими делать значительно проще. То есть вы уже тем самым облегчаете себе жизнь, не нужно ничего подгонять или дорезать, обрезать, шлифовать, всё готово, остаётся только поставить и всё.
 
Тоже на основании своего опыта хочу сказать. что не так страшен чёрт...Главное всё правильно спланировать и тогда любой капитальный ремонт превращается в очень интересное занятие. Конечно же есть определённые трудности с доставкой материала, но это уже в порядке вещей.
Страницы: Пред. 1 2