Страницы: 1
Общая стена у коттеджей
 
В общем товарищ собирается строить небольшой двухэтажный коттедж, по обеим сторонам соседи тоже собираются это делать. В разговоре промелькнула мысль сделать общие стены у коттеджей, дабы удешевить сам процесс. Кто, что думает по этому поводу?
 
Цитата
Генка написал:
В разговоре промелькнула мысль сделать общие стены у коттеджей,
Этот момент стоить тщательно проговорить между обоими соседями, ведь каждый будет принимать участие в строительстве стены со своей стороны, поэтому расходная часть и порядок выполнения работ должны быть расписаны "от" и "до", чтобы потом не возникали вопросы.
 
Цитата
Meteo написал:
чтобы потом не возникали вопросы.
Чтобы такое предупредить, я бы посоветовал составить договор, в котором прописать все возможные риски сторон и их ответственность разумеется. Но обычно такие вопросы решаются в устной форме, там проблем быть не должно.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Чтобы такое предупредить, я бы посоветовал составить договор, в котором прописать все возможные риски сторон и их ответственность разумеется. Но обычно такие вопросы решаются в устной форме, там проблем быть не должно.
Да вы о чём говорите? каким образом вы собираетесь такой договор подписывать? Это просто абсурд. Просто договариваться нужно правильно, а самое главное присутствовать при выполнении всего комплекса работ необходимо и тогда никаких проблем и разногласий не будет.
 
В принципе я и сам понимаю, что это выгодно, на фоне всеобщих цен на строительные материалы, а многие наверняка знают не понаслышке, что такое возводить стены у дома, поэтому экономия налицо. С другой стороны уже есть зависимость, так как финансировали и другие люди.
 
Цитата
Генка написал:
С другой стороны уже есть зависимость, так как финансировали и другие люди.
Да ничего страшного, ведь после окончания всех работ вы больше с этим не столкнётесь, если конечно работа была сделана изначально качественно. В плане экономии я с вами полностью согласен, так делают многие и это оправдано на 100%.
 
Очень хорошо, когда обе стороны приходят к общему знаменателю, кроме общей стены, соответственно и работа ладится. Главное, чтобы потом не было перепродаж и как это обычно случается - переделка новым собственником под свой лад.
Страницы: 1