Страницы: 1
Монтаж вентилируемого фасада
 
Насколько я знаю, существуют две методики отделки фасада: мокрая, когда речь идет о нанесении того или иного вида штукатурки, и создание вентилируемого фасада. Расскажите, что это такое и как правильно он делается.
 
Как правило для вентилируемого фасада вначале делается обрешетка, которая накрывается пароизоляцией. В обрешетку укладывается утеплитель и закрывается ветрозащитой. Поверх второй слой обрешетки в противоположном направлении. К ней уже крепится сайдинг или вагонка.
 
На самом деле очень важное значение имеет правильный раскрой сайдинга. Это связано с тем, что длина сайдинга зависит от производителя, но обычно не достигает даже четырех метров. Поэтому тут важно правильно соединять, чтобы швы не бросались в глаза.
 
Да там просто доборными элементами все делается. Нужно просто решить - где будет шов проходить. Обычно под окнами это делается - выглядит очень декоративно и естественно. Что еще нравится - раскрой не сложный.
 
Вентилируемый фасад необходим для того, чтоб в дальнейшем не было во-первых грибка и плесени, потому как это не очень приятно, не красиво, опасно для здоровья, а также портит строй материалы. Вентилируемый фасад делать самостоятельно не имея опыта за плечами я бы не советовал.
 
Я так понимаю, что вентилируемый фасад это тот, который наносится на каркас или проще говоря на профиль и имеет достаточно большой вентзазор с основной стеной.
Страницы: 1