Страницы: 1
Потолок в офисе
 
В общем суть такая: собираемся делать ремонт в офисе. площадь 20 квадратиков, стены планируем покрасить, они у нас ровные, на полу будет плитка моющаяся. а вот как быть с потолком пока не знаем, подскажите, какие могут быть варианты, чтобы было соответствие?
 
А в какой бюджет вы хотите уложиться? От этого будет зависеть что можно сделать с вашим драгоценным потолком, уточните этот момент.
 
Думаю, что вам под плитку и стены под покраску идеально должны подойти многоуровневые потолки, это если у вас высота потолков в офисе приличная, чтобы они не украли у вас часть пространства. Можно, кстати, и потолочными плитами обойтись, они тоже неплохо смотрятся.
 
Цитата
Meteo написал:
идеально должны подойти многоуровневые потолки
А я наоборот считаю, что многоуровневые потолки как раз таки не подходят под вашу отделку, здесь нужно что-то проще, может просто его покрасить и повесить красивые потолочные плафоны?
 
Цитата
Miha написал:
считаю, что многоуровневые потолки как раз таки не подходят под вашу отделку
Согласен, нет соответствия между стенами, полом и потолком. Как по мне идеальный ремонт, когда ремонт всех трёх элементов на одинаковом уровне и ничто так не бросается в глаза. Попробуйте просто покрасить потолок белоснежной краской и сделайте багет.
 
А обязательное условие, чтобы на полу была плитка, а стены были под покраску? я так понимаю. что вы ещё ничего не успели сделать. а только спрашиваете мнения, чтобы принять окончательное решение, верно? если так, то ещё не поздно всё переделать, абсолютно всё.
 
Конечно же я бы тоже многое поменял и переделал бы, но вот беда автор всё никак не хочет рассказать нам о выделенном бюджете на это мероприятие, а это конечно бы помогло в планировании ремонта.
 
А я бы обязательно сделал бы в офисе обои под покраску, всё равно через некоторое время нужно будет освежать ремонт и в любом случае придётся что-то делать, тем более, что такое распространено в офисных и торговых помещениях.
 
Цитата
Stroitel написал:
А я бы обязательно сделал бы в офисе обои под покраску, всё равно через некоторое время нужно будет освежать ремонт и в любом случае придётся что-то делать
Не, ну это вы погорячились, делать в офисе обои, пусть даже под покраску это на мой взгляд абсолютно не рационально, легче действительно стены красить, это меньше затратно будет.
 
Цитата
Miha написал:
А я наоборот считаю, что многоуровневые потолки как раз таки не подходят под вашу отделку, здесь нужно что-то проще
Простота в офисе не всегда нужна, я не говорю о том, что нужно что-то особое мудрить, но многоуровневые потолки не такая уж сложная задача, легко выполнимая, а самое главное вид красивый.
 
Кстати, а можно узнать сколько квадратных метров ваш офис? думаю, от площади тоже много будет зависеть, ведь некоторые отделочные материалы способны уменьшать площадь и наоборот.
 
Цитата
Илья написал:
А в какой бюджет вы хотите уложиться?
минимально допустимый, иначе нет смысла тогда вообще что-то начинать.


Цитата
Генка написал:
А обязательное условие, чтобы на полу была плитка, а стены были под покраску?
нет, не обязательное, но так желательно.

Цитата
Генка написал:
я так понимаю. что вы ещё ничего не успели сделать.
правильно понимаете, планируем начать работы в начале ноября.
 
Цитата
Специалист написал:
минимально допустимый, иначе нет смысла тогда вообще что-то начинать.
так сделайте тогда бюджетный вариант, недорогое покрытие на пол, к примеру линолеум, а на стены бумажные обои, ну которые можно красить разумеется, это всё уверен, будет совсем недорого.
Изменено: Илья - 09.10.2015 20:39:30
 
Цитата
Илья написал:
так сделайте тогда бюджетный вариант, недорогое покрытие на пол, к примеру линолеум, а на стены бумажные обои
спасибо за совет, но такое точно нам не подойдёт, это конечно будет стоить не много, но уж чересчур бедно. Линолеум в офисе вообще сложно будет чистить и мыть после рабочего дня, да и бумажные обои - точно не наш вариант.
 
Цитата
Специалист написал:
это конечно будет стоить не много, но уж чересчур бедно.
Можно конечно взять не самый дешёвый линолеум, такой есть в продаже, он ничем не уступает ламинату по внешним признакам и по своей сохранности, обои на крайний случай можно взять флизелиновые, вы же сами хотели подешевле?
 
А может сделать всё просто и тем самым облегчить себе работу? пригласите фирму, которая занимается отделкой таких помещений, обозначьте свой бюджет и послушайте то. что они смогут вам предложить. Можете и с этого сайта пригласить исполнителей.
 
Лично я считаю, что в офисном помещении можно включать всю свою фантазию, не так важно, что на полу и на стенах, главное, чтобы всё было качественно сделано и посетители не испугались, попав вовнутрь такого шедевра.
 
Цитата
Miha написал:
Лично я считаю, что в офисном помещении можно включать всю свою фантазию
Ну ведь это же не квартира, где можно действительно использовать свою фантазию, офисное помещение - это нечто другое, должно быть на мой взгляд всё предельно строго и по-деловому, офис же как никак, а не креативная студия.
Страницы: 1