Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Квартира-студия -преимущества и недостатки
 
Стоит учесть ещё и разницу в цене. Ведь такие квартиры по своей стоимости что на этапе строительства, что в готов виде  - отличаются от обычных квартир, поэтому для многих и фактор цены является ключевым. В некоторых северных регионах даже очереди стоят на такое жильё.
Изменено: Пал Палыч - 05.04.2016 10:08:09
 
Согласен, что касается цены, так такие квартиры намного дешевле стоят. поэтому многие их и выбирают, при этом все неудобства, которые получают вместе с таким жильём уходят на второй план по вполне понятной причине.
Вообще сложно сказать как поступать в той или иной ситуации, скорее всего разница в цене будет многое компенсировать, в том числе и площадь и запахи.
 
Несмотря на очевидную разницу в цене между полноценной квартирой и подобной студией, я бы на такой шаг не пошёл бы. На мой взгляд, если уж и покупать себе что-то из жилья, то уже купить полноценную квартиру, чтобы была лоджия. большой санузел, чтобы много места было, а здесь тесно даже одному.
 
Да проблема как раз так и в цене. Далеко не всем сейчас под силу купить пусть даже однокомнатную квартиру полноценной планировки, поэтому такие квартиры-студии часто становятся объектами пристального внимания и нередко выбор делают в их пользу.
 
Несмотря на большинство убедительных мнений, всё-таки хочу сказать, что для меня тоже очень важна цена и если я не тяну по финансовым соображениям, то мне всё равно насколько комфортная квартира может быть, готов жить и в маленькой площади, лишь бы своя была.
Изменено: Pirius - 07.04.2016 01:22:18
 
А мне вот такая студия нравится однозначно, кто бы что ни говорил. Конечно же места мало, не спорю, зато нет этих длинных и бесполезных коридоров как в новых домах, к тому же комната чем меньше, тем она уютнее, а мне уют всегда нравился.
 
Мой вердикт - слишком тесно, мало реально места, как максимум - для семьи из двух человек при условии, что личных вещей мало, а так, конечно же больше для съёма такое жильё подходит.
 
Цитата
ДЭН написал:
Очень хороший товарищ собирается приобрести новую квартиру в готовом доме, площадь небольшая, всего 28 квадратных метров. Хочет сделать её по принципу студии, то есть без перегородок, я его отговариваю и привожу аргументы, он упёрся и ничего слушать не хочет. Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
если у него есть возможность всё же оставить перегородки и тем самым добиться полноценной площади, то стоит так и сделать. Другой вопрос в том, что это дело принципа и человеку не хочется просто жить с перегородками, но это уже особенности.
 
У меня в такой квартире живёт один хороший знакомый уже наверное лет пять - никаких нареканий. Для одного то, что нужно. Платить за площадь приходится мало, отопление такого помещения тоже не сильно по карману бьёт, в общем он доволен.
 
Цитата
ДЭН написал:
Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
в принципе если там не будет перегородок, то ничего страшного нет, обычная студия. каких может быть очень много. запахи тоже не проблема, всё решается элементарно - либо вытяжкой обычной. либо принудительной.
 
Из очевидных преимуществ уют и минимализм, есть, кстати, люди, которые только по таким принципам и живут, так что здесь не стоит всех под одну гребёнку. Вполне возможно, что товарищ автора, который хочет переделать квартиру, руководствуется в своих действиях именно этими принципами.
 
Цитата
ДЭН написал:
Очень хороший товарищ собирается приобрести новую квартиру в готовом доме, площадь небольшая, всего 28 квадратных метров. Хочет сделать её по принципу студии, то есть без перегородок, я его отговариваю и привожу аргументы, он упёрся и ничего слушать не хочет. Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
зачем отговаривать человека и приводить какие-то доводы, если он уже решил это сделать. С другой стороны, если он это решил, значит что-то его к этому решению подтолкнуло, так что не стоит это обсуждать, в любом случае он сделает так, как решил.
 
Я вижу множество преимуществ в такой планировке квартиры. Мне кажется она более просторной становится. У нас последняя студия. Вот только в такую квартиру нужно мебель особую выбирать, более подходящую. Повезло что диван еврокнижку купили  который просто прекрасно вписался.
 
Цитата
Groove написал:
Я вижу множество преимуществ в такой планировке квартиры. Мне кажется она более просторной становится. У нас последняя студия. Вот только в такую квартиру нужно мебель особую выбирать, более подходящую. Повезло что диван еврокнижку купили  который просто прекрасно вписался.
я, честно говоря, не совсем вас понял. Как это студия становится больше? в сравнении  с чем больше и ли по какой причине хоть? С мебелью тоже не согласен, ничем мебель для студии не будет отличаться от мебели в обычную квартиру.
 
Ну вот, столько мнений люди высказали, здорово, теперь осталось всё это до сведения моего товарища довести. Конечно же большинство против таких квартир как я погляжу, а значит, они на моей стороне.
 
А какой смысл отговаривать человека. который по идее всё для себя решил, ведь, не даром же он так хочет жить в студии, наверняка задолго до этого выяснил всё, что касается такой планировки и его всё и устроило.
Для меня такой вариант неприемлемый, поскольку площадь я люблю большую.
 
Жить в студии постоянно - не вариант, для этих целей нужно иметь квартиру просторнее, хотя. всё зависит от материального благосостояния, а если оно не позволяет, то уж не приходится выбирать. Вообще такие квартирки очень уютные.
 
Очевидные преимущества - цена вопроса, ведь, если покупать такую квартиру стоить она будет намного меньше, чем полноценная, но в то же время есть и очевидные минусы - это пространство, которого как всегда в таком жилье не хватает.
 
Цитата
Никита написал:
Очевидные преимущества - цена вопроса, ведь, если покупать такую квартиру стоить она будет намного меньше, чем полноценная, но в то же время есть и очевидные минусы - это пространство, которого как всегда в таком жилье не хватает.
согласен целиком и полностью с этим комментарием. здесь чётко видны все преимущества и недостатки. а смысла что-то доказывать другу или товарищу автора не вижу смысла, ведь, как говорят, на вкус и на цвет.
 
Человек, точнее друг автора темы уже скорее всего определился, а может даже пока мы тут с вами дискутируем уже давным-давно сделал своё выбор. Лично для меня эта площадь маленькая, хотелось бы что-то попросторнее, а это так, для временного проживания и не более.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.