Страницы: Пред. 1 2
Кафельная плитка
 
Цитата
Илья написал:
наверное потому, что там она самая дешёвая, ну или одна из самых дешёвых в мире.
может вы и правы, не могу сказать наверняка, ценой не интересовался. как-то забыл на фоне других важных вопросов.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
так что здесь нужен какой-то другой подход.
ну исчезают с рынка мелкие и условно средние компании, старые в любом случае остаются, вот среди них наверное и нужно искать качество и отзывы искать.
 
Цитата
Meteo написал:
Как разобраться в океане такого большого выбора и найти качественный материал?
наверное вам следовало бы начать с изучения упаковки с плиткой, там должны быть условные обозначения, если на пачке виден тёмный фон и рисунок ноги, то такая плитка предназначается для пола, если есть ладонь, то такой вариант годится для стен, бывает отпечаток ступни и зачёркнутый фон, это говорит о том, что перед вами находится кафель с высокой износостойкостью. ну а дальше смотрите на бренды и поставщиков.
Изменено: Дмитрий - 04.11.2015 17:05:06
 
Цитата
Дмитрий написал:
наверное вам следовало бы начать с изучения упаковки с плиткой
ну это немного не то, вы же дали классификатор плитки по типу, на пол, на стены, а у автора проблема в другом - как выбрать качественный материал и не попасть на подделку.  
 
Есть небольшой ролик, который немного даёт представление о том, как правильно выбрать керамическую плитку и какая она вообще бывает:
 
Хороший ролик, конечно больше у него рекламная направленность, но в любом случае даёт хоть какое-то представление о выборе и ассортименте.
Вообще лучше плитку выбирать по отзывам тех, кто уже её клал в ближайшее время. Насколько я знаю, то неплохую плитку делали раньше поляки и итальянцы, но здесь конечно же нужно для начала всё хорошенько выяснить.
 
Когда в своей квартире делали ремонт несколько лет назад, покупали плитку итальянскую, так вот работать с ней было одно удовольствие, клеилась прекрасно, отрезалась тоже хорошо и легко, вид очень у неё приличный, так что в этом отношении нам лично повезло.
 
Цитата
Макс Петров написал:
который немного даёт представление о том
ничего нового лично для себя не узнал. Нам когда нужно было плитку выбирать в ванную комнату, действовали наугад и рассматривали разные варианты, о производителе даже и не думали. Если плитка нравилась и заведомо подходила нам под интерьер, вот тогда уже интересовались и её деталями.
 
Уже достаточно часто слышу от людей положительные отзывы по поводу плитки Керамма Марацци, причём как настенная плитка, так и напольная обладают хорошим качеством, в общем-то даже укладчики плитки её хвалят. Если не ошибаюсь, делают эту плитку совместно с Италией.
 
Плитка бывает разная, это я уже убедился на личном опыте. Действительно раз на раз не приходится и случается так, что на первый взгляд нормальная и не дешёвая плитка совсем не хочет правильно становиться, это и дополнительное время и лишние расходы, которые всегда стараются сократить до минимума.
 
Да уж, тоже несколько раз сталкивался с этой проблемой, разные изготовители судя по всему возлагают совершенно разные функции для каждой. Бывает и Италия никакая, а несколько рах сталкивался с обычной румынской плиткой, так одно удовольствие с такой работать.
 
Не знаю, у меня в ванной комнате и на кухне лежит разная плитка, на кухне Польша, а в ванной комнате ещё чешская. У меня нет претензий ни к одной, ни к другой. В своё время отлично её клали, не было никаких проблем.
Страницы: Пред. 1 2