Страницы: Пред. 1 2 3
Стеклить или не стеклить балкон
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Кстати застекленный балкон еще и безопасней и в плане взлома квартиры и в плане нахождения на нем.
Какая ерунда...Неужели вы действительно считаете, что воров может остановить застеклённый балкон ваш? если уж они решились на такое преступление, то пойдут до конца, тем более, если есть что брать в квартире.
 
Балкон конечно же должен быть застеклён, это и своеобразная защита от непогоды и в то же время комфорт и удобство всем без исключения членов семьи, которые проживают в этой квартире. Сон на балконе, кстати, никто ещё не отменял.
 
Считаю, что балкон обязательно нужно стеклить. Очень часто балконы становятся отличным местом, в котором можно было бы лечь спать и когда он застеклён, этот процесс удаётся. а вот если не стеклить, то сами понимаете что будет.
 
Я бы советовал балкон стеклить в любом случае, всё же у застеклённого варианта намного больше преимуществ, чем у открытого. Во-первых, что-то хранить, а у нас часто всё ненужное сносят на балкон, да и просто там находится во время дождя хорошо тогда, когда балкон защищён от непогоды.
 
Как для меня, то больше преимуществ я вижу в том случае, когда балкон застеклён и ничто не мешает тебе находится на нём в то время, когда тебе это нужно. Конечно же к однозначным плюсам стекления, можно отнести ещё и возможность находится там и в ночное время и просто отдыхать, не опасаясь, что тебя намочит дождь.
 
Смотрю, что здесь большинство за то. чтобы балкон стеклить, я тоже присоединяюсь и считаю, что это правильно решение. Не зря же там многие хранят всё ненужно и невостребованное на данный момент. Жаль, что у нас регион холодный и лета практически и нет, я бы с удовольствием спал бы на таком закрытом балкончике.
 
Цитата
Талита Исмаилова написал:
Лучше стеклить, свет проходит отлично
свет и без того будет проходить хорошо, не в этом дело. застеклённый балкон даёт массу преимуществ перед таким же, но без остекления. Кроме как хранения всех ненужных вещей и сушки белья, что сейчас особенно актуально, стоит ещё и упомянуть о балконе как о возможном кабинете, их часто переделывают, так вот когда балкон застеклён можно работать, если нет, то нет.
 
Кроме всего прочего, не застеклённые балконы выглядят как-то уныло в сравнении с другими своими братьями, которые гордо красуются своим новеньким остеклением, на сделанный балкон даже смотреть приятнее намного.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Другой вопрос что мне к примеру больше нравится открытый балкон и в квартире застеклил только лоджию
А как в таком случае вы решаете вопрос с косым дождём, который однозначно будет к вам заливаться на балкон? Неужели вы каждый раз сушите свои паласы и вычерпываете скопившуюся у вас на балконе воду, ну не поверю в это никогда.
 
Застеклённый балкон это удобство в первую очередь для хозяев этой квартиры и если у вас есть что хранить и сберегать на таком балконе, то конечно же его нужно будет застеклить. пусть и не сразу, но нужно будет обязательно.
 
Застеклённый балкон имеет намного больше преимуществ, ведь, там можно спать и просто отдыхать и никакая погода тебе это не помешает сделать, это стоит принимать во внимание.
 
Я бы балкон застеклил бы обязательно, тогда он был бы полноценным, а так, открытый балкон имеет массу недостатков, один из которых - отсутствие защиты от осадков и непогоды.
 
Моё мнение - балкон стеклить можно и нужно, это вполне распространённое явление, поэтому делайте и даже ни о чём не думайте. Там, ведь, и спать можно будет в тёплое время года, и даже в холодное, если вывести туда отопительные радиаторы.
 
Цитата
firemama написал:
расскажите у кого дома застекленный балкон
Рассказываю. У меня дома и балкон и лоджия застеклены. А разве может быть по-другому? Если их оставить открытыми, вы представляете насколько будет потеря тепла в отопительный сезон? Мы и без того за отопление платим огромные деньги, так зачем ещё и улицу отапливать?
 
Моё личное мнение - балкон стеклить вне всякого сомнения, без этого ничего не возможно будет, ни бельё повесить сушиться, ни просто даже лечь там спать, ни кофе выпить в час досуга.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Если стеклить современными рамами, тем же пластиком то никакого значительного влияния на освещение рамы не сыграют. Другой вопрос что мне к примеру больше нравится открытый балкон и в квартире застеклил только лоджию.
А здесь уже зависит куда выходят окна этого балкона, если это северная сторона с постоянными проливными дождями, то я бы не отказался от стекления балкона, ну а как может быть по-другому?
 
Цитата
Носов Сергей написал:
А здесь уже зависит куда выходят окна этого балкона, если это северная сторона с постоянными проливными дождями, то я бы не отказался от стекления балкона, ну а как может быть по-другому?
В случае, когда это южная сторона, тоже мало что меняет. В любом случае стеклить балкон нужно, от этого вы ничего не потеряете, а только приобретёте.
 
Цитата
firemama написал:
расскажите у кого дома застекленный балкон . а у кого нет? С одной стороны застекленный балкон теплее. не продувает . аккуратней. а с другой -плохо проходит свет , не так хорошо виден обзор двора. Что посоветуете ?
У меня застеклена лоджия, а вот два балкона. которые выходят на другую сторону, на южную, пока остались незастеклёнными, но уже понимаю, что стеклить всё же придётся, надоело уже с влагой бороться, а ещё и с грибком, кстати.
 
Каждый волен поступать так, как он считает нужным, лично я свой балкон давным-давно застеклил, теперь вся моя семья не страдает от грибка, который с лёгкостью поражает стены, пол и потолок не застеклённого балкона.
Страницы: Пред. 1 2 3