Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стеклить или не стеклить балкон
 
Цитата
firemama написал:
Стеклить или не стеклить балкон
Вообще идея стеклить балконы пришла к нам ещё с пост советского пространства, после чего хорошо закрепилась вплоть до наших дней. А причины, для чего строили тогда балконы, это чтобы человек имел возможность не выходя из дома подышать воздухом или погреться на солнце, стеклить стали когда стала волновать площадь квартиры. Посмотрите что в Европе, там не стеклят балконы, там это запрещено, а если и стеклят, то фасад выглядит одинаковым.
 
В Европе за это стали наказывать и поэтому в них это воспитано давным-давно. Если разрешено, то всем в одинаковой мере, если запрещено, то всем без исключение, вот на кого ровняться нужно, а у нас что. Несчастные дома, все фасады разного цвета, кто захотел, тот застеклил балкон, кто нет, тот ещё думает.
 
Здесь вообще интересна другая практика. Те, кто хочет, чтобы балкон в их доме был застеклённым - могут купить квартиру в доме, где балконы стеклят и это предусмотрено договором, а рядом есть дом, специально для той категории граждан, которая не хочет. чтобы балконы были застеклены, так вот они получают в итоге открытые, как по мне - справедливо так.
 
Цитата
Тимоха написал:
кто захотел, тот застеклил балкон, кто нет, тот ещё думает.
Ну у нас несколько иная ситуация и действительно стеклить или нет - дело каждого проживающего в квартире. Если кому-то нравится после сильных дождей убирать на балконе и сушить паласы или что там у кого лежит, то это его личные трудности.
 
Лучше стеклить, свет проходит отлично
 
Цитата
Талита Исмаилова написал:
Лучше стеклить, свет проходит отлично
Разве дело в свете только? он будет проходить в любом случае. дело здесь в том, что на балкон можно вынести много вещей для хранения без ущерба для них лишь в том случае, когда балкон застеклён, чтобы не попадала влага и как следствие - грибок и плесень. Поэтому с точки зрения житейского опыта лучше балкон стеклить.
 
Цитата
firemama написал:
не так хорошо виден обзор двора.
а разве этот фактор имеет значение? как по мне - это всё не существенно. Мне кажется стеклить балкон стоит из соображения предупреждения сырости и плесени. которые могут появится вследствие постоянных дождей и других осадков. Не всегда балкон может быстро просохнуть.
 
Цитата
Талита Исмаилова написал:
Лучше стеклить, свет проходит отлично
дело не в светопропускаемости, а в том, насколько остекление необходимо в этой квартире. Если благодаря этому нужно сохранить тепло, то стеклить нужно обязательно, к тому же на таком балконе можно и отдыхать не беспокоясь о непогоде, бушующей за окнами.
 
Как мне кажется обойтись без остекления балкона не получится. К чему нужен такой балкон, на который из-за непогоды на дворе выйти даже нельзя? Лучше стеклить, никаких проблем ни с пропускаемостью света, ни с проходимостью воздуха не будет, это для тех, кто почему-то этого боится.
 
Считаю, что стеклить нужно, во-первых. эстетический вид другой, а во-вторых, тепло потери будут значительно меньшими, чем в случае с открытым вариантом. У застеклённого балкона есть ряд преимуществ - можно там проводить время даже когда идёт снег или дождь, можно использовать балкон в качестве хранилища банок, закруток и так далее, можно и бельё вешать сушить.
 
У застеклённого балкона плюсов намного больше, чем минусов. Во-первых, на таком балконе можно находится даже тогда, когда за окном бушует непогода, спать тёплыми летними ночами, кстати. тоже возможно лишь при условии, что балкон будет застеклён. На таком балконе не так будет чувствоваться сырость.
 
Моё мнение - стеклить балкон можно и нужно,  ну нет просто больше смысла говорить о преимуществах такого метода, по-моему, здесь всё вполне очевидно.
 
Я всегда ратовал за то, чтобы балкон был застеклён, всё-таки застеклённый балкон всегда может помочь создать определённую остановку. благодаря которой человек сможет отдохнуть на балконе, при этом ему будет нестрашна непогода.  
 
Застеклённый балкон имеет массу преимуществ, думаю, что нет смысла все их здесь перечислять, могу сказать лишь даже тот факт, что на балконе можно по идее спать - говорит в пользу того, что балкон должен быть защищён от любой непогоды.
 
Согласен с тем, что балкон должен быть застеклён, единственный минус, не так хорошо воздух заходит внутрь, как если бы он был открытым полностью, но здесь уж приходится чем-то жертвовать, по-другому никак не получается.
 
Балкон стеклить обязательно, сегодняшние наши условия располагают к тому, чтобы балкон был застеклённым, таким вот образом вы не только создаёте удобства, но и делаете вашу квартиру уютной благодаря такому мероприятию.
 
Житейский здравый смысл говорит однозначно в пользу остекления балкона, ведь, вещи портятся далеко не всегда из-за холода или жары, точнее не из-за этого в первую очередь, вода, затем плесень, грибок и так далее - вот что бывает, когда балкон остаётся не застеклённым, разве это имеет смысл?
 
Цитата
Кравец Игорь Николаевич написал:
Житейский здравый смысл говорит однозначно в пользу остекления балкона
Совершенно верный и логичный подход к делу. Зачем же балкон будет оставаться не застеклённым, если так действительно можно хранить всё, что душе пожелается и не факт, что во всех квартирах есть кладовые, которые так помогают прятать всё не нужное.
 
Цитата
firemama написал:
расскажите у кого дома застекленный балкон . а у кого нет?
ну у меня дома не балкон, а лоджия, но сути это не меняет, она у меня застеклена и по-другому было бы невозможно. У нас вообще она перегорожена на две части, одна из которых используется для глажки белья, а вторая - обеденная зона. Кстати, хочу сказать, что если бы мы её не застеклили, то ничего подобного бы не было, да и нет в нашем доме открытых лоджий, так что стиль у нас единый.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Другой вопрос что мне к примеру больше нравится открытый балкон и в квартире застеклил только лоджию.
А как вы тогда справляетесь с непогодой, допустим, когда дождь не прямой, а косой, он ведь обязательно будет заливаться на балкон, как вы поступаете в таком случае?
Просто мне интересно, поскольку у меня всё давно застеклено. а когда балкон был ещё открытм. вечно сталкивались с проблемой уборки воды на полу балкона.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.