Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стиральная машина, Где поставить?
 
Если, к примеру, ванная комната находится отдельно от санузла, площадь которого около 2 метров квадратных, следовательно есть возможность разместить стиральную машинку под водонагревателем, только выбирать нужно вертикальную, такая места меньше занимает, так как открывается вверх, как на фото:
 
Такое можно даже разместить в очень тесной квартире с маленьким санузлом. По сути там размеры незначительные, на полу забирает в лучшем случае 50:70 см  - это совсем не много.
 
Мне вот тоже всегда нравились стиральные машинки с вертикальной загрузкой. Кроме того, что они занимают мало места, что видно по фотографии выше, до их пульта управления ещё и детям проблематично добраться, что удваивает положительный эффект.
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Если речь о планировке типа хрущевской квартиры вы можете запросто решить вопрос заложив коридор и установив стиралку в нишу.
а почему вы решили, что у всех без исключения хрущёвских проектов это возможно сделать безболезненно для прохода остальных членов семьи. У меня вот хрущёвка, так там проход настолько узкий, что если даже и влезет стиральная машинка, то уже места для прохода не будет, это не очень действенный вариант.
 
Цитата
Олег Тэн написал:
такая места меньше занимает, так как открывается вверх
согласен с этим полностью. У нас тоже дома санузел маленький. а стиральную машинку покупали как раз из расчёта, что она будет вертикальной загрузки, оказалось что это очень удобно и в то же время безопасно. ведь у нас в доме двое маленьких детей.
 
А я считаю, что далеко не везде можно разместить стиральную машинку, есть настолько маленькие санузлы, что там едва ли сама уборная помещается, да и человек туда габаритный с трудом зайдёт, а вы ещё и про машинку тут говорите, там для человека места мало.
 
Цитата
Константин написал:
А я считаю, что далеко не везде можно разместить стиральную машинку, есть настолько маленькие санузлы, что там едва ли сама уборная помещается,
в этом случае стиральную машинку ставят в коридоре, как бы то ни было. а часть коридора у вас по любому будет не задействована, ну или как вариант можно поставить на кухне, так тоже делают, кухня ведь 6-метровая, не меньше.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Как всё у вас интересно...А мы вот сначала решали куда её будем ставить, ведь купить дело не хитрое, а вот подобрать правильно место бывает становится настоящей проблемой. Здесь нужно знать размеры вашей кухни и ванной комнаты, а также и коридора, иногда стиральную машинку даже в коридор ставят если другого места нет.
 
У нас стиральная машинка установлена на кухне, встроили ещё лет семь или восемь назад, хотя величиной площади похвастаться не можем, всё достаточно тесно. Есть вариант, когда ставят в санузле, но это когда он раздельный, тогда это выгодно в принципе, в совмещённом - украдёт место естественно.
 
В маленькой и тесной квартире это действительно большая проблема, но уж в таком случае нужно покупать машинку с вертикальной загрузкой, таким образом хоть место сможете сэкономить. Если и ставить, то лучше где-нибудь в углу, как на фото выше.
 
Часто видел, что даже в хрущёвках пытаются встраивать кухни, отнюдь, эта практика достаточно распространённая во многих городах, что поделать, без стиралки сейчас никак.
 
Цитата
Захар написал:
Часто видел, что даже в хрущёвках пытаются встраивать кухни
да, есть такое, но, к сожалению, если в маленькой площади встраивать стиральную машинку, то тогда придётся чем-то жертвовать, помещение ведь не резиновое.
Мы тоже как-то пытались встроить стиральную машинку в кухне маленькой площади, в итоге остались без сушилки и мусорное ведро пришлось перенести в другое место.
 
Даже в тесном санузле можно сделать так, что стиральная машинка влезет без особых проблем, разместить её там можно очень даже просто, для этого главное всё правильно распланировать.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Вот сразу видно, что изначальный подход у вас не правильный. Вначале определяют место, где будет расположена стиральная машинка и только потом приступают к выбору всех подходящих для этой цели вариантов. Только так нужно действовать и никак по-другому.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Сразу возникает вполне себе уместный вопрос, а как вы приобретали стиральную машинку, по какому принципу, если вы после покупки не знаете куда вы её поставите. Ведь изначально смотрят и определяют место, где она будет стоять и только потом приступают к покупке, или я не прав?
 
Вот недаром же говорят. что сначал нужно подумать и только потом делать, а у вас, ТС, всё получилось наоборот. Вы купили машинку и теперь не знаете куда её поставить. теперь уже смотрите по её габаритам и ищите место, что тут ещё можно порекомендовать, если вы предоставляете мало информации.
 
Интересный у вас всё-таки автор подход, сначала машинку выбираете, а потом думаете куда бы её приткнуть. Я бы поставил в коридор, всё равно он без надобности у меня, но вот что у вас там в квартире творится - не знаю.
 
Цитата
firemama написал:
где она будет меньше мешать?
как правило из этих трёх стоит выбирать наверное коридор, поскольку только он как правило не используется никак, а значит эта площадь совершенно свободна, вот на ней и размещайте как-нибудь вашу стиралку.
 
Я тоже солидарен с предыдущим комментатором и считаю, что ставить стиральную машинку, если у вас такое ограниченной пространство в квартире - нужно именно в коридоре, поскольку он часто остаётся не использованной площадью.
 
В маленьких квартирках стиральную машинку хорошо бы ставить в те места. которые не особо востребованы. следовательно коридор не стоит исключать из этого списка.
У моей сестры в хрущёвке стиральная машинка вообще на балконе стояла, очень даже удобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.