Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Объединение ванной и туалета
 
Не вижу смысла объединять ванную комнату и санузел, всегда хотят разделения, а вы решили совместить? а какой в этом смысл тогда? Я могу назвать массу достоинств у раздельной ванной комнаты и уборной, сколько интересно сможете назвать вы? К чему снова какие-то работы будут, хоть и не надолго, но тем не менее.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к этому?
лично я никак не отношусь, для меня это неприемлемо, не понимаю я тех людей, которые собираются их совмещать. Не хочется здесь уже повторяться, стоит только сказать, что там где есть разделения в мнениях, а такое бывает,  просто нужно квартиру покупать такую, чтобы там был один санузел раздельный, а другой совмещённый, тогда все будут удовлетворены.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Отношение категорически отрицательное, я никогда не понимал, когда люди вместо того, чтобы улучшать свои жилищные условия делают их значительно хуже. Совмещённый санузел - это удел ещё советского периода, не стоит к тому времени возвращаться.
 
Тоже считаю, что делать этого не стоит, в раздельном санузле есть масса преимуществ, нет смысла о них говорить, уже всё сказано до меня. Насколько я знаю, сейчас многие наоборот стараются разделить туалет и ванную, в современных домах так вообще уже никто не совмещает.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Отношение как и у многих плохое. Я просто этого не понимаю, все стремятся делать раздельными эти площади, а кто-то наоборот - совмещает их. Пора бы уже от этого отходить.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Самое любопытное, что в случае объединения ванной комнаты и уборной вы однозначно выиграете площадь, но вы сильно удивитесь наверное, когда поймёте, что площадь эта совсем маленькая и что игра не стоила свеч, увы...
 
Я бы объединять ванну и туалет не стал бы, во-первых - это не рационально, место вы не экономите никак, зато создаёте проблемы и себе и окружающим вас людям. Наоборот, от такого стоит уходить давно, раздельный санузел - это вполне удачное решение, не стоит это оспаривать.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому?
я - крайне отрицательно. не вижу смысл такое делать, только трата нервов, сил и средств, в итоге - ухудшение, именно ухудшение условий. Весь цивилизованный мир уже пришёл давным-давно к тому, что жить нужно в квартирах, где санузел раздельный и это правильно.
 
Цитата
Михалыч написал:
Самое любопытное, что в случае объединения ванной комнаты и уборной вы однозначно выиграете площадь, но вы сильно удивитесь наверное, когда поймёте, что площадь эта совсем маленькая и что игра не стоила свеч, увы...
это правда, поэтому в этом случае есть смысл сразу сделать все расчёты и если процесс объединения ванны и уборной не даст ощутимых преференций, то не стоит это дело даже начинать.
 
Очень странное желание у автора, большинство постоянно ищет возможность, чтобы разделить санузел и ванную комнату, а здесь наоборот, дело к объединению идёт, очень удивительно для меня.
Я только раздельный санузел воспринимаю.
 
Категорически против любого объединения, считаю, что лучше ванная комната будет небольшой, но отдельной от уборной, чем вот такое вот совместное содружество.
У меня во всех квартирах всё отдельно и даже мысль не приходит, чтобы это совместить.
 
А я не понимаю в чём смысл такого объединения? неужели есть ещё такие. кто считает, что в совмещённом санузле намного комфортней, чем в раздельном, это большая ошибка. поэтому советую вам ещё раз подумать прежде чем принимать окончательное решение.
 
Не знаю чем может быть оправдано совмещение этих помещений, но также считаю, что объединять их нельзя, иначе потом будут мучения и очереди. если вы живёте не один в квартире.
Уж куда лучше санузел отдельный от той же ванной комнаты, никто никому не мешает.
 
раньше тоже всегда считал абсурдом совмещение уборной и ванной комнаты, но после того. как увидел, что можно сделать после того как совместив эти два помещения - мнение своё изменил. Соседка совместила, а кухню. которая граничит с санузлом вынесла на лоджию. Сто стороны бывшей кухни сделала зеркальную дверь в санузел, как бы украла небольшой кусочек помещения, но сделала гардеробную, причём, достаточно внушительных размеров.
 
Получается, что автор хочет уйти от заведомо правильного и удобного варианта и перейти к заведомо проигрышному. вопрос - зачем так?
Не знаю как другие, а я вот всегда считал, что раздельный санузел удобный не только в том смысле, что люди друг другу не мешают. но и тем, что провести времени там они могут сколь угодно долго( в разумных пределах)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Категорически отрицательное отношение. никогда не воспринимал квартиры, в которых санузел был совмещённый и приходилось ждать, чтобы попасть помыться, пока другой человек сделает свои дела, ну это же пещерный век какой-то, даже не обсуждается.
 
К объединению ванны и туалета отношение строго отрицательное, не выношу тесных помещений, всегда нравится, чтобы было много воздуха, чтобы не было ощущения стеснения какого-то, в общем я не приветствую такую идею. Зачем возвращаться к атавизмам?
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Так подождите, о какой площади вы сейчас говорите, я не совсем вас понимаю. Если вы совмещаете санузел и ванную комнату, то откуда у вас получается лишняя площадь, скажите-ка на милость?
 
Я против такого совмещения, поскольку совершенно не вижу здесь никаких плюсов, скорее одни минусы. Во-первых, уменьшаем площадь, а во-вторых создаём дополнительные неудобства тем, кто имеет большие семьи. Думаю, что ждать своей очереди можно долго и нудно, не выгодно это.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.
О каком увеличении площади идёт речь? честно говоря, не понимаю за счёт чего будет экономия такой? Не думаю, что демонтаж перегородки между ванной комнатой и санузлом будет считаться сохранением площади.
В общем моё мнение - не стоит игра свеч однозначно, не делайте лучше этого.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.