Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Дверные пороги
 
Лично для меня пороги не являются чем-то страшным и неприемлемым, тем более, что мой маленький ребёнок с лёгкостью через них перепрыгивает и за всё время споткнулся лишь несколько раз.
А если судить с позиции рациональности, то могу сказать. что дверные пороги действительно удерживают часть тепла в комнате, особенно, если мы говорим о зимнем периоде.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги?
Я считаю, что дверные пороги больше дают плюсов, нежели минусов. Так, у вас с порогами значительно уменьшается потеря тепла, если мы говорим о холодном времени года, когда включается отопление. Лично для меня это очень важно, поскольку отопление сейчас и без того очень дорогое и просто так его отдавать совсем не хочется.
 
Цитата
Ирина написал:
Никого не слушайте, я например тоже не вижу в них необходимости, даже и внешне они смотрятся непривлекательно, просто потом если будете ставить дверь выбирайте с резиновым уплотнителем.
Что за чушь, скажите? почему они смотрятся внешне не привлекательно? это вы так решили или кто подсказал? Могу вас заверить, что если у вас стоят красивые межкомнатные двери и фурнитура подобрана в соответствии. то пороги у вас никак не могут быть страшными, а необходимость в них есть, да хотя бы сглаживать разницу в высоте пола в коридоре, к примеру, и в кухне, ведь эти параметры у всех отличаются.
 
Здесь можно дискутировать до бесконечности по поводу дверных порогов и в итоге не прийти к общему знаменателю. Для кого-то они интересны, а для кого-то нет.
Мне лично они никак не мешают, зато польза от них очевидна - звукоизоляция очень важная штука, надо вам сказать.
 
У меня отношение нормальное, тем более. есть с чем сравнить. а это самое главное. У меня дети живут в квартире без порогов, тепло очень быстро улетучивается, для многих, в том числе и для меня - это существенный минус.
 
Я придерживаюсь мнения тех людей, кто считает. что с порогами будет лучше, да, это так и есть. Для меня тепло в определённые моменты времени намного дороже, чем предвзятое отношение к тому как они выглядят.
 
Не понимаю, почему же так многие взъелись на этот модуль? Как по мне, очень даже нужная вещь, хотя бы из тех соображений, что меньше тепла будет выветриваться из комнаты в комнату, неужели в этом случае игра не стоит свеч? ведь, сейчас тепло ещё дороже стало, так что экономить приходится.
 
Цитата
Ирина написал:
Никого не слушайте, я например тоже не вижу в них необходимости, даже и внешне они смотрятся непривлекательно, просто потом если будете ставить дверь выбирайте с резиновым уплотнителем.
ну что за чушь? кто вам сказал. что они внешне смотрятся непривлекательно? может у вас просто печальная практика такая, но не стоит ровнять под это дело все пороги.
У меня, к примеру, пороги настолько гармонично смотрятся с стальными элементами квартиры, что сейчас даже и не представляю как бы было без них.
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
пороги между комнатами. Сколько разбитых пальцев! У меня есть шрам над бровью - порог виновник
можно подумать пороги самый лютый враг человека в квартире и их специально ставят, чтобы люди были все покалеченными. да вы сами виноваты в том, что у вас шрам, при ходьбе, простите, ноги нужно поднимать, тогда и цеплять не за что не будете. При чём здесь пальцы? Их чаще в дверные проёмы засовывают, кстати.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги?
ну а чем, собственно, вам будут мешать дверные пороги? Не стоит переживать за ребёнка, дети быстро привыкают к тому, что они есть и редко потом о них спотыкаются. В то же время с точки зрения шумоизоляции - это выгодная вещь, я бы их отставил, тем более, что они не портят вид квартиры.
 
Вот смотрю дались многим эти дверные пороги, дискуссию развели уже на три страницы. Если чем-то они устраивают. то почему бы и не сделать? Меня они ни сколечко не смущают, поэтому в моей квартире они есть и никому от этого плохо не становится.
 
Почитал я практически все комментарии по этой теме и понял, что к общему знаменателю люди всё равно никогда не придут, поэтому можно переставать наконец спорить и выяснять отношения.
Пусть каждый делает в своей квартире так, как считает необходимым.
 
Конечно же о дверных порогах можно говорить долго и нудно, но что хочу сказать и чего не отнять у них. Кто бы что ни говорил, а дверные пороги по-своему украшают всю дверную конструкцию, поэтому лично я их с удовольствием буду ставить и дальше.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги?
Это уже на ваше усмотрение, почитайте эту темку, послушайте, что говорят люди, мнения, кстати, разделились, поэтому примите правильное для себя решение на основе всех этих высказываний.
 
Лично меня дверные пороги совершенно не напрягают, я считаю, что всё-таки они необходимы и с ними квартира вовсе не выглядит как-то по-дурацки, тут уж люди любят утрировать.
 
Если вы считаете, что с дверными порогами будет лучше, то делайте и не слушайте советы. Для многих дверные пороги неприемлемы по многим причинам, в числе которых и внешний вид, но это вовсе не означает, что и вам они не понравятся.
 
Цитата
Евгений написал:
Если вы считаете, что с дверными порогами будет лучше, то делайте и не слушайте советы. Для многих дверные пороги неприемлемы по многим причинам, в числе которых и внешний вид, но это вовсе не означает, что и вам они не понравятся.
А что не так с их внешним видом? Наверное здесь стоит учесть дерево, из которого они сделаны. Лично мне всё равно есть они или нет, не испытываю дискомфорт когда они есть и в то же время не страдаю, если их нет.
 
Я тоже не отношусь к категории тех людей, для которых дверные пороги считаются чем-то неприемлемым и не нужным. Если правильно и красиво обыграть внутренний интерьер, то очень даже прилично они смотрятся, так что многие, кто здесь против них выступает - не правы!
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги? Ребенок часто спотыкается об них и я не вижу в них необходимости, родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
а мой ребёнок вообще не спотыкается, членам моей семьи они вообще никак не мешают, поэтому здесь дело скорее добровольное, а не принудительное. Если они вам мешают - убирайте, это же ваша квартира, а не квартира ваших родителей, так что решать вам.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги? Ребенок часто спотыкается об них и я не вижу в них необходимости, родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
Проблему нужно решать с самого начала. Чья квартира, ваша или родительская? если ваша, то вы вправе поступать так, как считаете нужным, а если живёте с родителями, то просто смеритесь, да и всё.
Для меня лично пороги не делают проблему, я уже давно свыкся с тем, что они у меня есть.
Изменено: Тихонов Александр - 01.11.2016 10:31:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.