Страницы: Пред. 1 2
Дверные ручки, Выбор дверной ручки
 
Цитата
Meteo написал:

Цитата
firemama   написал:
если во временем потемнее, что всегда ее можно поменять, это не пол и не двери , а всего лишь ручка
А разве не лучше ли сделать один раз и надолго, это как в экономике есть понятие, цитирую "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" На мой взгляд лучше один раз потратиться, но сделать всё так, как этого тебе хочется.
это понятие не в экономике, а в жизненной позиции Ротшильда)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери.
Ну вообще-то когда вы покупаете двери к ним предлагается сразу фурнитура, которая подходит, лучше использовать ручки без какого-либо напыления, можно остановить свой выбор на бронзе с патиной, главное, чтобы они были хорошего качества, а не одноразовые.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери. Чтобы были удобные в использовании, чтобы со временем не потемнели да и не ломались от усилий.
Для меня критерием выбора хорошей дверной ручки в первую очередь служит её качество. Если она выполнена из хорошей бронзы, если сама по себе она красивая и фигурная, то мне такая ручка понравится. Я ещё стараюсь выбирать такие, чтобы со временем не краска не облезала с них.
 
Из всего, что есть, мне лично нравятся ручки-защёлки. Есть роликовые защёлки, там приводятся в действие за счет пружины, которая расположена в пазах дверей и толкает ролик. Открываются и закрываются такие двери легко, а если есть в доме маленькие дети, то такие ручки будут первой необходимостью.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери. Чтобы были удобные в использовании, чтобы со временем не потемнели да и не ломались от усилий.
Я при покупке ориентировался на отзывы в интернете, да и сам смотрел на качество ручки. Ведь по её внешнему виду можно вполне о нём судить. Покупал те, что были под бронзу, обязательно крученные и в обязательно порядке, чтобы шли с замками, то есть дверь можно было закрыть с обеих сторон.
 
Фурнитура или как ещё по-другому называют дверные ручки очень важный момент в выборе. Как правило, с готовыми дверьми такой модуль уже идёт в комплекте, либо же можно подобрать соответствие при помощи менеджера, мы так делали в своё время.
 
Самое интересное, на дверную ручку часто многие не обращает внимания до тех пор, пока что-то с ней не начнёт происходить. Если честно. мне больше нравятся нажимные ручки. если мы сейчас говорим о их типе.
Однозначное достоинство таких ручек в том, что благодаря им дверь самопроизвольно не откроется, а захлопывается достаточно плотно и тихо.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки
так если вы будете менять двери, то ручки или фурнитуру вам дадут именно такую, какая подходит под двери, обычно так бывает. Но вы можете выбрать пучки и отдельно от дверей, но здесь я бы советовал вам выбирать матовые. а не блестящие, терпеть не могу, когда они начинают облезать.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Чтобы были удобные в использовании, чтобы со временем не потемнели да и не ломались от усилий
Если хотите, чтобы дверные ручки не темнели, то выбирайте что-нибудь из тёмной бронзы, главное, чтобы они были не блестящими, чтобы со временем не облезали, а на счёт того, что они сломаются, так качественные ручки не должны ломаться, не покупайте просто китайскую подделку.
 
Цитата
Анна Дом написал:
как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери
Я больше руководствуюсь тактильными ощущениями и внешним видом. Если эти два критерия меня устраивают, то с большей долей вероятности дверные ручки окажутся качественными и надёжными.
 
Цитата
Денис написал:
Тут уже дело вкуса. Лично я поставил хромированные бронзового цвета.
согласен, мне тоже такие нравятся, они у вас не облезут, что уже само по себе хорошо, к тому же цвет хрома - благородный как ни крути. А вообще, дверные ручки идёт сейчас практически с любыми дверями, точнее, возможность их выбора. Никогда не покупайте блестящие ручки, такие у вас быстро облезут.
 
Если будете покупать, то уж лучше покупайте что-то матовое, без всяких золочений и серебрений, как это обычно у нас бывает. Покрытие с таких ручек сходит очень быстро, а иметь потом облезлые дверные ручки не очень здорово.
Страницы: Пред. 1 2