Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Фанерные двери, Разбухание двери
 
Влага делает удивительные вещи. вы для начала влажность в своей квартире измените, либо же двери такие больше никогда не ставьте, иначе ситуация будет периодически повторяться. Сейчас такие двери уже разбухшие отремонтировать практически невозможно.
 
Неудивительно, что фанерные двери разбухают, здесь и качество дверей влияет и степень влажности в квартире тоже немаловажным фактором является. Вообще правильно сказали, чтобы хоть как-то их защитить - стоит вскрывать лаком, хотя, лучше вообще такие двери в квартире не ставить, себе дороже потом может выйти.
 
покупайте всегда дверь из массива, у это прочность и качество намного выше, а ваши разбухли не только по причине влажности, скорее всего шпонированная дверь была низкого качества, вот и выходят они из строя достаточно быстро.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Нужен совет.У меня дома межкомнатные двери - фанерные. И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли. Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
если ваши двери разбухли, то с ними уже ничего сделать не получиться, назад всё равно они уже никак не встанут. Я бы на вашем месте снял бы их и поставил нормальные и больше никогда к этому вопросу не возвращался бы.
 
Я вообще никогда не понимал тех, кто ставил и продолжает ставить себе фанерные двери, при этом задаёт одни и те же вопросы всегда - как же их уберечь от влаги тогда, когда с ними уже ничего не сделаешь.
 
Цитата
Анна Дом написал:
то можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
вы с этим уже ничего не сделаете. Ведь это дерево впитало в себя влагу, отобрать её обратно у дерева чисто теоретически можно, но практически игра не стоит свеч.
Лучшее и на мой взгляд правильное решение - никогда такие двери не покупать, даже если они будут очень дешёвыми.
 
Цитата
Вячеслав Холодный написал:
если ваши двери разбухли, то с ними уже ничего сделать не получиться, назад всё равно они уже никак не встанут.
всё правильно говорите, у таких дверей дорога в один конец и с этим ничего не сделаешь.
 
Цитата
Анна Дом написал:
И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли.
А при чём здесь отопление? если у вас в квартире повышенная влажность, то отопление ровным счётом ничего и не решает. То, что оно есть - конечно же хорошо, но борется оно более или менее успешно с сыростью, но не с влагой. поэтому вам стоит искать другое решение вашей проблеме, с дверьми ничего уже не сделать, к сожалению.
 
Отопление как показывает практика действительно не спасает никак ситуацию, здесь главное, чтобы сама дверь была качественной, а для этого не стоит больше покупать двери дешёвые, сами же потом с ними будете мучиться.  
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Проблема фанерных и канадских дверей в том что процесс деформации необратим.
Поддерживаю мнение целиком и полностью, можно лишь этот процесс немного затормозить, но избежать его невозможно на мой взгляд. Единственный выход - просто покупать себе в дом более качественные двери, которые не будут подвержены таким чудовищным изменениям.
 
я вообще не сторонник ставить такой ужас где-либо в квартире, в конечном итоге оказывается так, что скупой платит дважды, вот и приходится некоторым людям серьёзно переплачивать.
 
Само название по-моему, многое говорит, ожидать какого-то качества от таких дверей на мой взгляд совершенно не стоит. Как говорят. я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, но в жизни почему-то происходит по-другому.
 
Конечно же выбросить двери можно всегда, но вот попытаться их сделать - стоит. Для начала снимите их с петель и посмотрите внимательно насколько они деформированы. Иногда можно обойтись тем, что немного подточить их в проблемных местах с разных сторон и поставить обратно, очень может быть, что больше к этой проблеме вы не вернётесь.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
Следующий раз никогда такие не покупайте, даже если вам их будут совать по дешёвке. Не даром известна народная мудрость про дешёвую рыбку и поганую юшку.
Фанерные двери имеют всего одну жизнь, не, ну конечно их можно обрезать, шлифовать и так далее. но не факт, что результат будет достигнут.
 
Как правило с дверьми из такого материала уже ничего не сделаешь. Если дерево напитало воду в себя, а скорее всего так именно и произошло, то вторую жизнь ему уже не подаришь, увы. Следующий раз вам следует быть более осмотрительным и выбирать качественный и долговечный материал.
 
Я бы подобные двери вообще никогда в дом не покупал бы, толку от них всё равно никакого нет, только одни проблемы, да вечные вопросы, что же делать, когда они разбухли совсем...
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Проблема фанерных и канадских дверей в том что процесс деформации необратим.
совершенно верно, поэтому если уж и собрались такие ставить, то это возможно лишь при тех условиях, которые не предполагают повышенную влажность, иначе деньги на ветер. как говорят.
Я бы вообще такие не ставил, никогда не забываю истину - дешёвая рыбка - поганая юшка.
 
Цитата
Анна Дом написал:
И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли
А такие двери не зависят как правило от наличия или отсутствия отопления. Они сами по себе совершенно не качественные, поэтому часто приходят в негодность. К сожалению, рецепт всего лишь один - не покупать такие дрова и будет вам счастье!  ;)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
С фанерными дверями вы уже ничего не сделаете, эти изделия имеют достаточно короткую жизнь и как правило не подлежат восстановлению.
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Проблема фанерных и канадских дверей в том что процесс деформации необратим.
с этим, пожалуй, соглашусь. Весь вопрос насколько быстро это процесс произойдёт, но лучше даже и не проверять этого. Хороший эксперимент лучше тот, который проходит у соседей и вы сможете в этом убедиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.