Страницы: Пред. 1 2
Витражные двери
 
А мне вот витражные двери совсем не нравятся, для меня важен принцип - дома всё делать скромно, но красиво, нам помпезность ни к чему, а хочется просто какой-нибудь простенькой отделки, соответственно, речь о витражных дверях никак не стоит на повестке дня.
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
А мне витражи не нравятся потому что со временем стекла в любом случае расшатываются, а с учетом что в витражах используются фрагменты такое расшатывание для дверного полотна просто губительно. Хотя вид очень необычный.
вот только не нужно выдумывать. вы вообще видели старые витражи ещё с династии Романовых? с ними до сих пор ничего не случилось и не расшатались они вовсе. Это сейчас мастера никакие, а раньше всё делали на совесть. Как-то старый гвоздь пытались вытащить из доски - не тут-то было, старались часа два наверное...
 
Чтобы витражные двери не смотрелись как самые обычные, что часто случается, следует продумать над их освещением, тогда они придадут уюта вашей комнате, а без этого они не будут вас так радовать.
 
Более дорогим видом стеклянных дверей являются витражные. Это необыкновенно красивые конструкции, установка которых может полностью преобразить даже самый мрачный интерьер. Помимо витража в дверях иногда применяют фьюзинг - особый вид витража, при котором цельное стекло изготавливается путем спекания отдельных разноцветных кусочков.
 
Цитата
Координатор написал:
Чтобы витражные двери не смотрелись как самые обычные, что часто случается, следует продумать над их освещением, тогда они придадут уюта вашей комнате, а без этого они не будут вас так радовать.
Витражные двери в домашнем исполнении - не очень красивое и нужное зрелище, здесь нужен простор, много места, чтобы они всегда смотрелись прекрасно.
У меня они ассоциируются только с большими помещениями.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Я когда планировал ремонт долго думал о том, стоит или нет ставить такие. Подскажите, под какой дизайн помещения чаще подбирают витражные двери и за счет чего они такие дорогие?
Чтобы они вписались в ваш внутренний интерьер, должно быть что-то особенное в нём, быть может, даже, какие-нибудь колонны, мебель дорогая старинная, в общем явно не современный мотив уж точно.
Страницы: Пред. 1 2