Страницы: Пред. 1 2 3
Доводчики для межкомнатных дверей
 
Честно говоря, для офисного помещения это хороший и конструктивный элемент, но вот что касается дома, то я бы этого не делал, как уже отметили выше - проходимость в зале не такая уж большая, поэтому смысла в них я вообще не вижу.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?
Вот именно, что устройство не из дешёвых и какой смысл тратить на него деньги. чтобы просто. без особой надобности устанавливать в зал, у вас там что. проходимость невероятная? если нет, то и смысл я в этом не вижу никакого, вот вам моё мнение.
 
А мне нравится, потери тепла минимальны! Ну а главным параметром доводчика является сила закрытия двери или его мощность Поэтому при выборе модели доводчика необходимо учитывать вес двери и ширину дверного полотна, в общем как обычно нюансы есть везде и всегда.
 
Если и есть такая необходимость, то использовать лучше скрытые доводчики, таким образом, они не будут видны никому. Но лично я вообще против подобного модуля в помещении, где существует ограниченный круг людей.
 
Странно, что упомянув о доводчиках, мало кто говорит какие при этом должны быть петли. Если это латунь, то у них очевидный минус. Их нельзя использовать в случае, когда дверь тяжёлая или у ней большая проходимость. Метал слишком мягкий - не выдерживает)
 
Кстати, и доводчики также отличаются друг от друга своими возможностями. Если межкомнатная дверь не очень тяжёлая, то лучше  устанавливать доводчики, рассчитанные на вес до 50 кг.
Страницы: Пред. 1 2 3