Страницы: 1
Оборудование подиума
 
Подскажите, насколько сложно оборудовать в квартире подиум к примеру в спальне для кровати? Теоритически представляю себе процесс, как оборудование каркаса и площадки на нем. Но что в таком случае использовать в качестве профилей?
 
Честно говоря если бы речь шла о бетонированных полах, еще без покрытия я бы все же предложил сделать заливку такого подиума. Но если вас он интересует в качестве временной конструкции то как раз ваш вариант идеальный.
 
Согласен с предыдущим комментарием. Но думаю, все же лучше ваш собственный вариант, чем заливка. Еа лучше в частном доме использовать. А так будет возможность со временем переделать дизайн. потому что потом пол бетонный сбивать будет ну ооочень проблематично.
 
Если речь о квартире, то однозначно ваш вариант с каркасом. Лучше не рисковать с бетонной заливкой. И тяжести побольше будет, и возни тоже. Зачем вам лишние хлопоты?
 
Я за каркасный вариант, он самый оптимальный, заливку тоже не стоит исключать, а ещё лучше взять оба варианта или несколько, сравнить их, взвесить все плюсы и минусы и тогда принимать решение.
 
Я вообще считаю, что бетонная заливка в квартире не нужна, можно обойтись каким-нибудь простым приспособлением, вот каркас как уже советовали вполне подойдёт для этих целей.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Теоритически представляю себе процесс, как оборудование каркаса и площадки на нем.

Можно этот самый каркас выполнить из обычной доски, вскрытой лаком, а основу сделать к примеру из пеноблоков или кирпича. В принципе вес кровати + вес ещё двоих человек такой каркас способен выдержать без проблем.
 
Цитата
Miha написал:
Можно этот самый каркас выполнить из обычной доски
А сможет ли доска выдержать большой вес, кровать-то двуспальная судя по всему, на ней могут не только спать и прыгать, а кое-что ещё, вот как доска в этом отношении, выдержит? ;)
 
Цитата
Miha написал:
Можно этот самый каркас выполнить из обычной доски, вскрытой лаком, а основу сделать к примеру из пеноблоков или кирпича.
а вы себе представляете, как это будет вообще смотреться, я - едва ли. Наверное лучше не сочинять, а пойти самым простым способом и сделать так, как делают обыкновенные кровати, деревянный каркас, внутри полый, чтобы можно было вещи и бельё складывать.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
насколько сложно оборудовать в квартире подиум к примеру в спальне для кровати?
В качестве альтернативы, можно сделать его полностью деревянным, каркас соответственно тоже будет из дерева, только краски подобрать подходящие и всё.
 
Можно в принципе сделать деревянный подиум, ну конечно же если у вас интерьер в спальной комнате предполагает дерево, вот что-нибудь похожее на такой:
Страницы: 1