Страницы: Пред. 1 2 3
Маленькая ванна
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
но вот как можно красиво спрятать все принадлежности?
в подвесные шкафчики и полочки, стены ведь вокруг точно ничем не заняты. вот там и вешайте себе. Ещё если есть старая ванна. то под ней как правило есть ниша, куда можно складывать все принадлежности, связанные с уборкой и чисткой этого помещения. У раковины как правило есть внизу шкафчик - туда можно часть бутылочек распределить.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
У меня ванная комната совсем не большая,
Даже в хрущёвках, где ванны всегда были маленькими по умолчанию, многие хозяйки умудряются разместить всё, что нужно: и шкафчики со всякими кремами и бальзамами и полки, на которых банные принадлежности и крючки для полотенец, одним словом - всё у них есть.
 
Маленькая ванна никогда не означала, что там нет места для всевозможных полезных вещичек, благо, есть и ниша под ванной, есть различные встроенные шкафчики и полочки, в которые можно сложить всё, что захочется. Кстати, под раковиной можно сделать большой шкаф для всего.
 
Здесь можно много чего рассказывать, но вот увидеть как это будет выглядеть наглядно лучше всего. для этого можно найти в сети массу различных вариантов размещения вещей, есть даже специальные передачи об этом.
 
Даже в совсем маленькой ванной комнате можно при большой необходимости спрятать всё, что вам нужно. Для этого достаточно использовать пространство над ванной, или же шкафчики под раковиной.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
как можно красиво спрятать все принадлежности?
Не знаю как на счёт красоты, а вот спрятать всё даже в маленькой ванной комнате вполне реально. Для этого не нужно иметь много ума, а просто правильно рассчитать свободное место. Это и место под раковиной и даже свободное место над ванной. Везде можно повесить полочки, крючки для полотенец, халатов, можно и шкафчики соорудить, под раковиной, к примеру, или даже под ванной, если она у вас чугунная.
 
Цитата
Олег Римский написал:
Маленькая ванна, это не проблема.)  Если есть возможность, то можно сделать нишу в стене, тогда это не занимает места в маленькой ванной, и все компактно помещается.
В этом конкретном случае ниша есть за счёт того, что такая планировка дома, но в большинстве случаев нет никаких выемок, поэтому приходится выдумывать что-то своё.
 
Цитата
Алиска написал:
1. Шкафчик под рукомойником.
2. Шкафчик-зеркало подвесной
3. Если санузел совместный, то шкафчик над унитазом.
4. Пространство под ванной - под тазы и бытовую химию.
Под раковиной в большинстве случаев идёт шкафчик, есть и подвесной, кстати, а вот под ванной места может и не быть, тем более, если она у вас акриловая.
 
Цитата
Олег Римский написал:
Если есть возможность, то можно сделать нишу в стене, тогда это не занимает места в маленькой ванной, и все компактно помещается.
Не всегда и не у всех есть такая возможность. Как правило, такая возможность есть в совсем старых домах, да и то не во всех, в современных, кстати. тоже бывают ниши, но такое не часто встретишь!
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
У меня ванная комната совсем не большая, но вот как можно красиво спрятать все принадлежности? Хотелось бы чтобы и полотенца в ванной хранились, чтобы это занимало как можно меньше места. Есть какие-то варианты, предложения. Интересуют именно шкафы, полки, как это лучше все сделать?
Вот бы ещё понимать какие размеры у вашей ванны, и хотя бы планировку увидеть, так было бы намного легче спланировать все необходимые полки и крючки.
Страницы: Пред. 1 2 3