Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Маленькая ванна
 
Цитата
Олег Римский написал:
то можно сделать нишу в стене, тогда это не занимает места в маленькой ванной
Как правило в новых домах таких ниш нет, это всё же пережитки старого фонда, поэтому здесь кроме как дополнительных полочек и крючков никак по-другому не обойтись. кстати. ещё бывают напольные держатели, они на одной ножке, но при этом раздвигаются и можно без проблем повесить несколько тяжёлых банных полотенец.
 
Цитата
Miha написал:
Сейчас уже продаются готовые встроенные раковины, у которых внизу либо двустворчатый, либо трёхстворчатый шкафчик
Кстати, это очень удобно, сами такой поставили ещё несколько лет назад, благо всё, что необходимо - туда спокойно помещается и ещё даже место остаётся на прочую мелочёвку, а самое главное - жена довольна, что есть место, куда всё это можно складывать, женщины в этом отношении все одинаковы.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
У меня ванная комната совсем не большая, но вот как можно красиво спрятать все принадлежности?
О каких именно принадлежностях идёт речь? Если это какие-то крупные вещи, то можно спрятать всё под ванной, там есть ниша, в которой с успехом можно поместить разные тазики, тряпки, швабры и так далее. Если мелкие - то вешайте шкафчики на боковых стенках ванной комнаты.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Интересуют именно шкафы, полки, как это лучше все сделать?
лучше всего это делать компактно, к примеру обзавестись различными крючками и планками, ведь их достаточно просто повесить на стены, а можно и небольшие шкафчики вешать, туда много чего поместиться должно.
 
Цитата
Гришка Отрепьев написал:
Кстати, еще над самой ванной, под потолком, можно сделать пару полок, для полотенец как раз классно будет.
Ну если заставить всю ванную комнату разными полками и шкафчиками, то это уже не ванная комната будет, а кладовая. Лучше всё распределить компактно, но так, чтобы человек в ванной не чувствовал себя как в гардеробной.
 
Можно прибегнуть и к вот таким вот полочкам, которые аккуратно монтируются возле раковины и занимают совсем не много места, туда можно положить все необходимые банные принадлежности:
 
В ванной комнате можно различными способами создать необходимую обстановку для вещей и ванных атрибутов. Практически в каждой квартире есть какие-нибудь ниши, которые всё равно никто не использует, особенно в тех местах, где висит бойлер, слева и справа от него есть место для монтажа таких полочек, так что не проблема это на самом деле.
 
Я помню ещё советские времена, когда у многих стояли обычные чугунные или стальные ванны, тогда, если не ошибаюсь, в каждой ванне либо по центру, либо с края была ниша. делали специально. чтобы можно было добраться до труб быстро, так вот там хранили всё, что могли, и тазики и совки какие-то и веники, жаль, что нельзя было полотенца там держать.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
У меня ванная комната совсем не большая, но вот как можно красиво спрятать все принадлежности?
Мне нравится вариант, когда в ванной комнате используется комод небольшой, в принципе много чего можно туда сложить, а самое главное он не занимает много места, вообще получается довольно-таки компактно всё
 
так даже если ванная комната совсем маленькая, как в хрущёвках, к примеру, то в любом случае шкафчики разные и полочки там есть где поставить всегда, под ванной ниша для тазиков и совков.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Интересуют именно шкафы, полки, как это лучше все сделать?
Обычно под раковиной есть двустворчатый шкафчик, он хоть и не очень большой, но туда можно посетить массу бутылочек, баночек, тряпочек и других ванных принадлежностей.
При помощи крючьев в стене, можно развесить не только полотенца для рук, но и банные. Я вообще здесь не вижу препятствий с точки зрения размещения. Как раз это всё поместить можно без проблем, а вот стиралку уже поставить сложнее.
 
Цитата
Олег Римский написал:
Если есть возможность, то можно сделать нишу в стене, тогда это не занимает места в маленькой ванной, и все компактно помещается.
А если такой возможности нет? Сейчас далеко не во всех квартирах такие ниши предусмотрены изначально, а если даже такое и делать, то не факт, что это может получится. Как правило, санузлы и ванные комнаты сейчас имеют строго правильную форму, шкафчики и полочки можно разве что разместить где-то на стенах.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Интересуют именно шкафы, полки, как это лучше все сделать?
а по мне, так всё совершенно очевидно, посмотрите как это делают многие, благо, фотографий в интернете предостаточно, так и делайте тоже. Маленькая ванна. это не маленькая кухня и если в ванной есть шанс установить то, что необходимо, то в кухне вечно места не хватает, там ведь времени мы проводим больше намного, чем в ванной.
 
В большинстве случае в маленьких помещениях таких как ванна, стараются использовать свободное пространство, а оно есть всегда и везде, достаточно посмотреть на ваши стены в ванной комнате, многие из которых абсолютно не использованы. а ведь там можно и шкафчики разместить и полочки.
 
Вы знаете, часто многим хочется, чтобы влезло в бедную и несчастную ванную комнату всё, что возможно и даже больше. При этом люди немного забываются и устраивают такой свинарник в таких квартирах, что даже сложно поверить, что это всё же они.
 
Вариант размещения на самом первом фото безусловно очень удачный, но далеко не у всех есть такие ниши, в новых домах, кстати, я такие не встречал, поэтому рассчитывать на них особо и не стоит.
На мой взгляд лучше сделать полки своими руками, пусть даже они будут и навесные.
 
Цитата
Гришка Отрепьев написал:
Кстати, еще над самой ванной, под потолком, можно сделать пару полок, для полотенец как раз классно будет.
Это можно сделать не только над ванной, хотя, там это будет как нельзя кстати. Полки и различные крючки для полотенец можно сделать абсолютно по всему периметру, таким образом, часть вещей можно будет разместить в местах, до этого не запланированных.
 
Цитата
Алиска написал:
1. Шкафчик под рукомойником.
2. Шкафчик-зеркало подвесной
3. Если санузел совместный, то шкафчик над унитазом.
4. Пространство под ванной - под тазы и бытовую химию.
К этому всему я бы добавил - шкафчик над раковиной, если подвесной шкаф-зеркало расположен где-то в другом месте. Ещё стоит сказать о пространстве под бойлером, особенно, если водонагреватель не вертикальный, а горизонтальный.
 
На самом деле даже в маленькой ванной можно без проблем разместить всё самое необходимое, конечно же с большой, где можно спокойно установить джакузи - всё было бы намного проще, но тут не поспоришь.
 
Интересно читать посты многих, особенно когда кто-то считает свою восьмиметровую ванную комнату маленькой и не может там ничего разместить. Меня всегда такие разговоры невероятно веселят, поскольку у меня дома чистая площадь ванной комнаты всего навсего 4 квадратных метра, ничего, никто не умер.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.