Страницы: Пред. 1 2
Отделка стен ламинатом
 
Ну а что, в спальне очень даже красиво смотрится, сразу даже и не поймёшь, что это ламинат лежит на стене. Если интерьер будет подобран правильный, то лучше любых обоев будет выглядеть.
 
Одним из главных недостатков такой отделки может быть тот факт, что отделывать ламинатом можно лишь одну стену из всех возможных, тогда это будет красиво, если же отделать все стены, эстетики точно не будет.
 
Сказать по правде я не в восторге от такой отделки, а если элементарно подсчитать, то окажется даже наоборот, не выгодна такая отделка в квартире, пусть даже речь идёт об одной стене. даже если выбрать самые дорогие обои, то цена вопроса будет намного меньше, в общем это на очень большого любителя.
 
Несмотря на то, что мне нравится отделка стен ламинатом, есть некоторые минусы, о которых стоит знать всем, кто собирается с ними работать. Первый и главный недостаток ламината в качестве отделочного материала для стен - это его восприимчивость к влаге, которая может сыграть злую шутку -  набухание материала и привести к растрескиванию внешней декоративной поверхности ламинированных панелей.
 
Поэтому не следует устанавливать ламинат на стенах кухни или же ванной комнаты, так как в этих помещениях повышенная влажность и частые перепады температур. Ламинат на стене балкона, лоджии или подвала тоже не самое лучшее решение, всё же велика вероятность появления сырости и влаги.
 
несмотря на то, что все хвалят этот вариант отделки. мне он почему-то не очень нравится. Скорее всего из-за того, что чисто психологически не могу убедить себя в том, что он не только на полу может лежать, а ещё и на стенах, причём. очень красиво.
 
Не знаю, ну никак не могу я ещё привыкнуть к тому, что на стене будет находиться ламинат. У меня всё время ассоциация со стеной, что как будто это пол, по которому ходят, хотя, если за кроватью так делать, то выглядит очень презентабельно.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Если честно, то вижу такие варианты только на кухне.
А мне вот наоборот, на кухне такое совсем не нравится, точнее, уборка в этом помещении выливается в тяжёлый труд, как-то по душе больше плитка кафельная, а вот ламинат я как раз таки вижу только в спальной комнате.
Страницы: Пред. 1 2