Страницы: Пред. 1 2
Покраска обоев
 
Может и есть смысл попробовать более дорогую и качественную краску, к примеру Тиккурилу? Мой сосед по даче как-то красил такой краской забор, если не ошибаюсь, изначально был светло-коричневый цвет, а красил в два слоя салатовой, уже пару лет точно прошло, старая краска не проступает.
 
Цитата
Санёк написал:
к примеру Тиккурилу? Мой сосед по даче как-то красил такой краской забор
А вы не считаете, случаем, что красить такими дорогими красками обыкновенный забор как-то совсем не экономично получается?
Наверное ваш сосед олигарх какой-нибудь. :D
 
Никогда не видел, чтобы обои на потолке перекрашивали. Мне всегда казалось, что через некоторое время, в виду их невысокой стоимости, просто переклеивают и всё. Интересно, сколько циклов перекраса они способны выдержать?
 
Цитата
Само Делкин написал:
Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
Конечно нужно. Ваша задача покрасить нынешний цвет чисто белой краской, это делается для того, чтобы переход был не такой сложный. После белой краски, будет достаточным нанести два или три слоя нужного вам цвета и у вас обои станут желаемого цвета. Самое главное, не нужно боятся, даже если ваши обои очень тёмные, а вам нужно перекрасить их в светлые тона, то нужно поступить именно так, как я написал.
 
Несмотря на то, что сейчас краски очень хорошие, я бы всё-таки советовал изначально пробовать светлые оттенки и только потом перекрашивать в более тёмные тона. Я бы вообще сразу проверил на обоях как будет вести себя цвет, если его из тёмного осветлять.
 
Цитата
Само Делкин написал:
и вот в чем вопрос, на сегодняшний день они у меня салатового цвета, а хочется например абрикосового
Это не проблема. просто вам придётся красить обои сначала в промежуточный цвет, к примеру белый, это будет своеобразная грунтовка, и только потом можно будет красить в абрикосовый, при этом достаточно будет нанести два-три слоя и вы получите нужный вам цвет.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
вам в предыдущем комментарии уже правильно всё написали. Чтобы скрасить этот переход. пользуйтесь промежуточным цветом - белым, сначала выкрашиваете обоями в белый, затем несколько раз проходитесь нужным вам цветом.
Страницы: Пред. 1 2